isaramさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

isaram

isaram

映画(730)
ドラマ(319)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.6

一気見系作品。
役者の演技がイマイチだったりするけど構成が面白い。

0

GONE/ゴーン(2017年製作のドラマ)

3.5

色々浅めですがサラッとサクッとながら見できる。

0

TABOO/タブー(2017年製作のドラマ)

3.3

お金かかってる。なかなか重めで疲れます。

0

ステートレス -彷徨の行方-(2020年製作のドラマ)

3.4

ミナが美人!可愛い。
なかなかheavyな話。
ソフィー、頭悪すぎやしないか?もっとマスで見て自分を律しろ!ってなります。

0

造花の蜜(2011年製作のドラマ)

2.8

国仲涼子の演技が…
檀れいの演技が…
日本のレベルが。。。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

2.6

怖いし醜いしみっともないし観てられないけど観ちゃう。

0

パンドラ 小さな神の子供たち(2018年製作のドラマ)

3.8

ちょっとおちゃらけ要素もありつつも、なかなかheavyな内容で見応えアリ!
色々突っ込みどころはあるけれど(浮浪者になったりとか…)飽きずに観られる。

0

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

2.5

オープニングのアニメが良い。
内容は色々イライラしてしまい私には合わなかった。大人が子供に逆ギレしたり当たったりする演出は中国ならではかな?もう少し大人が大人として機能して欲しかった。だからこうなるん
>>続きを読む

0

秘宝の秘密(2013年製作のドラマ)

3.2

全体的に安っぽい作り。なんとなく朝ドラ風。

0

ミスティ(2018年製作のドラマ)

4.0

もうね、キムナムジュの美しさのレベルが尋常じゃない!綺麗すぎる!(もちろん整形してるけど)ずっと観ていられるけど後半12話あたりからイライラしてきます。重い!深い!大人!なかなか複雑な展開で
ザ・韓流
>>続きを読む

0

99億の女(2019年製作のドラマ)

3.8

WOWOWにて観賞中。
チョ・ヨジョンの浮気相手の男が顔も演技も全て苦手でしんどい。元刑事の男も苦手だけど、チョヨジョンの美貌と旦那のキチガイっぷりandオチだけを頼りに観てます。面白くなってきた!

0

ザ・スパイ -エリ・コーエン-(2019年製作のドラマ)

3.8

地味だけど説得性ある。実話だからこそな感じ。
映像も構成もオシャレでサラッと観れます!

0

バビロン・ベルリン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

今までとは少し方向性が変わってはいるものの、美術、音楽、映像すべてにおいて素晴らしい!

0

ポリティカル・アニマルズ(2012年製作のドラマ)

3.4

良くも悪くも先のことを考えず端的な言動はアメリカならではかな!口が悪いのが魅力。自分のことは棚に上げてそこまで言う?って感じが笑えてくる。
続けて欲しかった。

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

ややこしいけど展開上手。
イ会長の整形フェイスがなによりも怖くて一気に集中できなくなるけれど一気見しちゃう。
ペドゥナは素晴らしい!中毒性ある!

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.7

んー。もう少しまとめられたはず。
やはり韓流、演技やBGMが大袈裟!
ペ・ドゥナが良かった。

0

タブラ・ラサ 隠された記憶(2017年製作のドラマ)

3.4

面白い切り口で進んでいく不思議な作品。なかなか楽しめた。

0

MAD DOG/マジョルカの罠(2011年製作のドラマ)

2.9

3話でギブアップ。私とは合わず。浅はかでおバカすぎて惹かれる要素ゼロ。

0

フラウ・モニカ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

ちょっと中だるみあるけれど、時代が時代で劇的なので、この時代の女性も男性も色々と大変だろうなーと思いながら観れた。
ドイツのNHKみたいなテレビ局が深夜枠で放映してそうな作品。悪くないけれど何かが足り
>>続きを読む

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

とにかくハンナの可愛さとメリッサの死ななさ。ストーリーは飽きさせない展開で気付いたらみ終わっちゃっている。

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~(2019年製作のドラマ)

3.9

脚本も良いし進み方も明瞭で魅力的。飽きずにサラッと観れます。
そしてハンナが可愛い。エリックが格好良い。ソフィーいい子。みんな個性が確立していてわかりやすい。

0