AYさんの映画レビュー・感想・評価

AY

AY

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

3.6

秘密の部屋を劇場で見に行って、暴れ柳が怖すぎて外出ちゃったこと思い出した

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ダイジンがずっとかわいそうだけど君の名はより好き
芹澤かなり良い

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

3.0

キャストが良かったのでキャラクターが魅力的に見えたのか、それがなくてもキャラクターがよかったのかわからないけど、どのキャラも良かった

ティル・デス(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

良い人0人では?

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

野郎は意思無しだったけど潔かったからよかった!

ニモーナ(2023年製作の映画)

3.5

どこで一時停止してもかわいい
ハンガーゲームレボリューション

ブリタニー・ランズ・ア・マラソン(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

さすがに嫌なやつすぎてイラッとしたけど、踏み出したのも偉いし、こんなに努力できるのも偉いなぁ

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

名刺でこの人じゃん!って思ったけど違った!ループ中に何度も読んでたら心壊れちゃいそうな漫画だった…

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

みんなは結構楽しそうな感じ!90年と思えない撮影ですごい

HOSTILE ホスティル(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

見た目も中身も完璧な男が惚れる女がこれでいいんか?

ラン・ハイド・ファイト(2020年製作の映画)

3.3

もうちょっと深く掘れそうだったけどハラハラしたし、素晴らしい人と無価値な人がわかりやすいキャラたちで良かった。

死霊のはらわた(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

薬中である必要があったのかわからん。薬中だからこいつの言ってること信じられない!みたいなくだりも特に無かったし。でもくどくなくてよかった!

オリオンと暗闇(2024年製作の映画)

3.3

私は刺す系の虫とピエロと未来が怖いよ!がんばろ!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.3

最高だった!いろんな文化の見たいところ見せてくれるしアクションやばすぎだしアイアムグルート!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

犬撃ったやつ撃った時嬉しすぎた。許すな!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

作った人も見た人も登場キャラクターもマリオ大好き!ドンキーコングの登場シーン超楽しい!I am ドンキーコング♪

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アクションいっぱいで嬉しい😊
ルビーローズが出てると安定して面白くなる、という感じがどうしてもある

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ケヴィンかなり嫌いだけど、こいつのおかげで大人になってもずっと心にいた小さいシャロンを見つけられたならギリセーフかも!

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

本も面白かったけど映画もいい感じだった。忘れないで😭

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

レディプレイヤー1

>|