ノブさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ノブさんさんの鑑賞したドラマ
ノブさん

ノブさん

映画(20)
ドラマ(86)
アニメ(0)

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

4.0

まあ、実年齢は無理かな?とも思う設定だけど、大原さんも、福原さんもカワユイから許せるかwww
キャンプで女の子1人だと、危なくない?のも気になる。
福原さんは、この数年ドラマに、お笑いドラマ?(東京0
>>続きを読む

0

奥さまは魔女 1st シーズン(1964年製作のドラマ)

4.0

奥様は魔女を知ったのは、この作品から。それ以前も白黒映画で作られていたり、リメイクされたり、日本でリメイク?されたりしてる作品。旦那さんと義母の大魔女とのやり取りに、毎回ドキドキして笑えた

0

氷の世界(1999年製作のドラマ)

4.5

ストーリーもハラハラさせてくれますし、出演者が生き生きして見応えある作品です

0

お水の花道 女30歳ガケップチ(1999年製作のドラマ)

5.0

埼玉TVで再放送中。財前直見のお水姿に惚れました。
お水の世界の常識のお勉強?にもなるかな?
今、主役をバンバンはってる役者が、ちょい役に沢山出てるのも、時代を感じますね

0

ウレロ☆未開拓少女(2019年製作のドラマ)

4.5

馬鹿馬鹿しさが半端ないwww
東京03はこの頃ドラマに出過ぎ?
福原遥が可愛さと、ギャグ顔に挑戦していて、キュート。ドラマ「コーヒー、バニラ」とは違った一面を魅せている

0

左ききのエレン(2019年製作のドラマ)

2.5

ん~。オジサンには理解でき無い。何が面白いのか?1話で脱落

0

あおざくら防衛大学校物語(2019年製作のドラマ)

3.5

主役が線が細すぎ感有り。彼みたいなのが、自衛官目指すか?
まあ、自衛官の生活をかいま見れる作品(たぶんそうだろう?)で、今「いぶき」やら等、自衛隊にホーカスされた作品が多数出て来てる。
昔は226とか
>>続きを読む

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

3.5

1話見ただけだが、少女漫画家のストーリーは「秘密の花園」以来で楽しみにしている。

0

抱かれたい12人の女たち(2019年製作のドラマ)

3.5

取り敢えず録画して貯めてしまった。1話途中までしか見てないけど、正月休みに一気見するか

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

2.5

1話からつまらなかった。末広ファンとしては、彼女を活かし切れてないのが、非常に残念。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

3.5

漫画原作のコメディ。最後のダンスは、どっかのドラマの2番戦術を狙ったのが、空振った感有り

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

4.0

深キョンの可愛さと美しさが再認識できる作品。

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.5

まあ、イケメンだらけのドラマなので。ストーリーはまあまあ。展開は突飛。モヤモヤの中で結末は?地上波でながさないのかい!(●`ε´●)て感じです

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.5

2部構成で、義母になる彼女が凄過ぎる!
途中何度か涙ぐみました

0

リカ(2019年製作のドラマ)

4.0

引き込まれるドラマでした。リカは28歳には見えなかったけどwww
ストーカーのリカの続編を期待してます

0

医龍 Team Medical Dragon2(2007年製作のドラマ)

4.5

シリーズ1から続いて見ました。チームドラゴンが徐々に集まっていくあたりは、ドラゴンボールみたいで、最後に神竜が現れるwwwなんて想像したり

0

医龍 Team Medical Dragon(2006年製作のドラマ)

4.5

地上波で知って、DVD買いました。
バチスタ手術が一般的に知られたのも、この作品です。後にジェネラルルージュシリーズを観ると、医学界の進歩が如何にテレビドラマに反映されているかわかりますね。
金髪の安
>>続きを読む

0

花村大介(2000年製作のドラマ)

4.0

ユースケ・サンタマリアを知ったのはこの作品から。「意義あり!」と言う正義感あるシーンと内容がミスマッチで楽しめた作品。
いしだ壱成も若い!は20年前の作品だからしかたないかwww

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.5

看護師が、男性士長なのが今どきですね。

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.0

シェアハウスに男女4人で、若い男が、元カノにだけ、元気(男性シンボル)になる設定が無理あり?
頼まれて添い寝する彼女も意外な設定。まずはキモいで終わる話しでは?

0

スカーレット(2019年製作のドラマ)

2.5

前回の作品「夏ぞら」が良かったので、期待して見たが、第2話でもう飽きてしまった。
それ以来見てないけど、世間の話題にも上がらないので、まあ見直す必要も感じてません

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

全て観たが、残したい程の作品ではなかったので、消去しました。
高橋一生が出てるので、もう少し恋愛が楽しめるかと思ったのですが、ワクワク感もドキドキ感もあまり感じられなかった。
武田真治の、オカマ風のマ
>>続きを読む

0

振り返れば奴がいる(1993年製作のドラマ)

4.0

TVドラマからハードディスク保存
正反対の二人の医師。チャゲアスの主題歌が良い

0

ヒミツの花園(2007年製作のドラマ)

4.5

レンタルDVDで見ました。ストーリーはハチャメチャだけど、釈さんカワユイ😍
男性の少女漫画家は魔夜峰央を彷彿させますね

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

4.0

DVD持ってます。面白かった。でも、リメイクなので、前作の方が好きかも

0

秀吉(1996年製作のドラマ)

4.5

秀吉の破天荒ぶりが、竹中直人に合っていて、楽しめる作品。
沢口靖子のオネ役も素敵です。脇の役者さんは豪華です。一見の価値有り

0

奥さまは魔女(2004年製作のドラマ)

4.0

レンタルDVDでみた。
母親役の夏木マリの好演は良い
アメリカ版のTVドラマDVDはシリーズで持ってます。

0

運命に、似た恋(2016年製作のドラマ)

5.0

地上波からのコピー持ってます。
塾年の原田知世が、こんなに素敵な女優さんになれば、そりゃあ若い男も恋に落ちるでしょ。
幻想的なディスプレイも、心引き込められます

0

弁護士のくず(2006年製作のドラマ)

4.0

地上波からのコピー持ってます。
漫画からのドラマ化ですが、漫画はこんなにかっこいい主人公ではないですねwww
クズっぷりを楽しめます

0

海猿 UMIZARU EVOLUTION(2005年製作のドラマ)

4.5

DVD持ってます。漫画からのドラマ化ですが、世界観は崩してません。やはりテレビドラマから映画化されるくらいの作品です。
ヒロインとのラブの進展も気になります。海猿達の肉体美も必見

0

傷だらけのラブソング(2001年製作のドラマ)

4.0

DVD持ってました。売却済。
作品としては、高橋さんを活かしきれてない感があるが、歌声は心に刺さります。
ラーメンは不味そうでしたwww

0
>|