かなねこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

かなねこ

かなねこ

映画(77)
ドラマ(86)
  • List view
  • Grid view

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

1.0

頑張って最後まで見たが全然面白くならなかった
イソもスアも嫌い
特にイソが最悪
終わり方も最悪
セロイって最後まで一途にいく性格かと思ったが..
唯一良かったのはマヒョニのターンぐらい

0

華麗なる遺産(2009年製作のドラマ)

3.8

ハンヒョジュが可愛かった
イスンギはあまり好きではないが..
スンミ役の子も可愛かった

0

黒騎士~永遠の約束~(2017年製作のドラマ)

4.0

キムレウォンがかっこいいしシンセギョンちゃんも可愛いしストーリーも面白かったけど、最後の終わり方が残念だった

0

赤と黒(2010年製作のドラマ)

3.8

このドラマを見てキムジェウクを好きになった

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.8

初めて最初から最後までちゃんと見た韓国ドラマ
ここから色んな韓国ドラマを見るようになった

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

1.0

演出がくどいししつこい
ずっと同じ事の繰り返ししてた
パクシネちゃんの声が苦手

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.6

面白いドラマだった
コンヒョジンさんは好きだけどか弱い美女てきな役があんまりしっくりこなかった
カンハヌルの訛りが笑けた
ヒャンミ不憫すぎる

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.8

良いドラマだった
ファンジョンウムちゃん面白すぎ
嫌な人がひとりもいなくて良かった

0

黄金の私の人生(2017年製作のドラマ)

4.0

主役の恋愛はどうでもいいとゆうか若干イラついたがジスとヒョクが可愛かった

0

適齢期惑々ロマンス~お父さんが変!?~(2017年製作のドラマ)

4.8

韓国のホームドラマは面白いけどいちばん面白いホームドラマだった
イユリとイジュンが特に面白くて好きだった

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.8

キムジウォンちゃんが終始可愛かった
韓国でいちばん好きな女優さん

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.8

キムスヒョン目当てに見始めたドラマだったがすごく良いドラマだった
全員演技うますぎ
映像の切り替えが綺麗だった
全キャラクター良かったがオジョンセさんが大好きになった
キムスヒョンは安定の可愛さとかっ
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.6

パクミニョンは苦手だがキムジェウクがかっこよすぎて観て良かった
ストーリーも面白いし甘くて終始ニヤついて観てた
嫌な人がひとりもいなくて良かった
過去が複雑で詰め込み過ぎのような..
父さん石オタクっ
>>続きを読む

0