とぅっとぅさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とぅっとぅさんの鑑賞したドラマ
とぅっとぅ

とぅっとぅ

映画(120)
ドラマ(15)
  • List view
  • Grid view

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

2が一番好き
キムが好きだった

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

内容はつまらなかった
ただ佐藤健が出るから見た。

序盤の方はあんなに付き合わないって言ってた割に4話目ぐらいであっさり付き合ってそこから以降ベッタベタなのがきもい。

佐藤健の泣く演技とかは上手いけ
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、
さいごのほう尺の使い方が。。
最後の大役をせいやに任せたのがすごい。
でも正直俳優さんの方が良かったかも。

タイムスリップするとかいう設定はすごい好き

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

その人の考えはその人にしか分からないもんね
他人が表面だけ見て理解できるような考えじゃない。

誰だって犯罪者になり得るし、
一概に犯罪者が悪いとも言い切れない。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

2.7

途中まで見てた。
最後までは見てない。
漫画から見始めたやつ。
死んでしまったという現状を
受け止めるシーンとか、
死んだことを後悔してしまうシーンとか色々泣けた。
ただ、最後までは見なかった。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

あんまり恋愛ものは見ないけど、高橋一生さんが出るから見た。
ゴンと凪の不思議な関係と、
慎二が凪に対する本当の気持ちとか色々もどかしさもあり、うん。

とりあえず高橋一生さんが、かっこよかった

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

4人の演技が自然で素晴らしい。
満島ひかりさんが出るから見たけど、カルテット独特の雰囲気と会話シーンが好きでハマってしまった。
特に高橋一生さんの細かすぎる自然な演技が好き。
唐揚げにレモンかけるだの
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

佐藤健さんが出てるから見た。
前半佐藤健さんあまり出てこなかったけど、ドラマ自体が面白くて見入ってしまった。
義母と娘の距離が縮まるシーンとか好き。良平さんの葬式で涙が止まらない義母の演技に涙が止まら
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

満島ひかりさんが好きで見た。
おばさんたちの演技好き笑
こんな刑務所なら入りたいなって思う笑
時々入るギャグ?とか掛け合いが面白い。内容はシリアスなのに、
おばさんたちの緩さとで調和が取れてていい!
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

筧美和子さん以外出てる人みんなの演技力が好き。
生瀬さんとか奈緒さんとか大内田さんとか演技が自然!
初めて横山流星くん、を見たけど
みんながイケメンって言う気持ちがわかった笑

0