フシギダネさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

フシギダネ

フシギダネ

映画(471)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソウルガールズ(2012年製作の映画)

3.5

自分がもしかしたら知ることもなかった社会情勢とか歴史を映画を通して知れるってすごい。アボリジニ

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.5

くだらなくて面白いのに感動するとこが毎回あるのがくどかんのすごいところ
エンドロールもタイトルも曲も
全部凝ってた!飽きさせない!!

現世の長瀬くんかっこよすぎ
もう一回みたい!!!

ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出(2015年製作の映画)

4.0

サラ・ガドン綺麗すぎ映画
一瞬でファンになったほんと綺麗!

イギリスのバス乗りたいなぁ

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前編が後編のチュートリアルみたいな、助走みたいな、感じだったので後編にかなり期待してたぶん、少し物足りなかったかなぁ。原作とは違う結末だったからまとめた感じがしたのかなぁとか。

前編に引き続きキャス
>>続きを読む

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

4.5

ストーリー云々の前にとにかく豪華俳優陣の迫力に鳥肌たちっぱなし

瑛太がたまらんーーー。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

5.0

こんなに怖くて楽しくて切ない映画初めて!!

ムロツヨシと濱田岳ってだけで期待しかなかったけどはるかに超えてきた

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

終始かわいい。とにかくかわいい。でもメッセージ性はすごくあって大人が見ても子供が見ても楽しめる作品!ディズニー映画は日本語吹き替えで見たかった!

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.0

最後の終わり方、本当にずるい。こんなに変態なのに純愛。満島ひかりの演技がまさに体当たりで満島ひかりが好きになった作品。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.0

うわ〜〜、こういうやついた〜〜〜!!こういうカーストあった〜〜〜!!な作品だった。高校生ってなんも考えてないようで考えてたり悩んでたり夢があったり、普通ってないなぁとこの作品を観ながら思った。

ソラニン(2010年製作の映画)

4.5

青臭さが最高。世界観が最高。宮崎あおいが最高。青春そのもの。最高!!

壊れ始めてる、ヘイヘイヘイ(2016年製作の映画)

4.5

30分って限られた時間の中に詰め込むんじゃなくて贅沢に間が使われてて、その間が2人の微妙な関係をよく表してるように感じました。個人的にはもっと観たいというより、最後までマコトがつかめない感じで、でもも>>続きを読む

父の結婚(2016年製作の映画)

4.0

ふくだももこさんに興味しかないです。終わった後のトークタイムでふくださんの世界観が、いい意味で普通じゃなくてもっと観たくなりました。板尾さんが細かいところまで演じきってるからこそお父さんが自然でリアリ>>続きを読む

レオン(1994年製作の映画)

4.5

当時13歳とは思えない色気があってどのシーンをとってもはっとするくらい綺麗な一方で、レオンとはしゃいでるシーンとか怖くてレオンに抱きつくシーンはやっぱりまだあどけなさが残ってて子供から大人に成長する狭>>続きを読む