さきさんの映画レビュー・感想・評価

さき

さき

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.1

すごく綺麗だしキャストも良いんだけど
描写?情報?が少なくて理解が難しい。
伝えたいことは声に出して伝えないと
相手には伝わらないよ

記憶の夜(2017年製作の映画)

4.0

かなり面白いからみて欲しい
サスペンス好きにオススメ
お兄ちゃん役かっこいい

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.1

“ゴールド・ボーイ”かぁ
タイトルの意味がジワジワわかって面白い

予告編で気になった人は
それ以外の情報は見ずに
そのまま劇場へ向かいましょう

オススメです

プレステージ(2006年製作の映画)

3.7

難しいけど面白い、執着って怖いな
才能って一握りだけど、魅せ方が分からないと才能って呼べないのかも。魅せ方も才能のひとつ。どっちに才能があったんだろ

サイレントラブ(2024年製作の映画)

-

あおいさんがあんなに綺麗だとみかもビックリだよ、野村周平が良き

スパイキッズ(2001年製作の映画)

4.1

懐かしい〜!!
よくわからんチップをチンしたらハンバーガーになるとか急に空飛ぶとか家の奥に潜水艦(?)があるとか、ワクワクが詰まっててめっちゃ覚えてる。また見れて嬉しい

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.6

50回目のファーストキスを何回も見てるほど好きなのですが、そっちが好きな人はきっと好きだと思います。

いろんな感想があるけど、観てほしいな

夜が明けたら、いちばんに君に会いにいく(2023年製作の映画)

4.5

めっちゃきれい
儚い感じとか世界観とかがとっても好きです
茜と青磁の関係性、羨ましい。
こういう人が1人いるだけで
人生全然違ってくるよね。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.6

情報何にも入れたくなくて、
公開初日の朝イチで観てきた。
タイトルとポスターのみ。予告も広告も全くなしの戦略結構気に入ってて期待大で観たんだけど、キャラクターの声に聞き覚えがあったり音楽が素晴らしかっ
>>続きを読む

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

-

こういうジャンルは普段観ないけど鑑賞してきた。周りみんな鼻すすってた。
感謝と希望を忘れないように、いつも心の中で誦じていこうと思います。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

5.0

とっても良かった。かなり好きでした、
ストーリーも音楽も声もピッタリで
もう一回観たいな。好みにグサグサささる

また素敵な映画に出会っちゃった最高〜

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

4.5

始まりからエンドロールまで良かった。
特に終わり方、鳥肌立つ
ヒーローだなぁ

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.3

ONE PIECE初心者
Adoファンなのでどうしても映画館で観たかった!ウタを演じれる人がこの時代にいることが奇跡

まだアラバスタ編までしか観てないけどかなり楽しめる。早く続き読みたい。
ONE
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

絶対R18でいいと思うレベルでした。
音楽、雰囲気、ストーリーももちろん怖いしグロいんだけど、画角とか撮り方がすごくうまいなって思った。防犯意識高まる。
でも2度目は観ないかも。

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.2

期待せずに観たからめっちゃ面白かった!
タイトル、なるほど

メメント(2000年製作の映画)

4.3

難しいんだけど何故か理解できる話
このタイプの映画初めて。
けど、面白いーーー!!!
さてと、ここはどこだ??

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.7

そこを目指してた海と思うか、ただの水と思うか。
五感フル活用しててすごくよかった
22番の感動、改めて観るとすごくわかる
人生って美しい!!!

>|