さきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さきさんの鑑賞したドラマ
さき

さき

映画(224)
ドラマ(108)

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

5.0

圧倒的風間教官

怖いのに全部見てしまう

0

テンペスト(2011年製作のドラマ)

-

めっちゃ面白くて一気見しちゃった

うちなーんちゅとしては皆んなに見てもらいたいドラマ。
沖縄っていいよね😌 

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

5.0

あいつはあいつのままでいい。
人を笑顔にする才能がある。
ヘラっと笑ってひょっこり帰ってきますから。
っていうセリフが響いた

素敵なドラマでした

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

ホッコリする
主題歌がすごーーくよかった
好きな人ではなく手放してはいけない人っていうのがイイ

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

期待して観た、期待を上回る面白さ。
最終回は何度でも観れる素晴らしすぎる
韓国語でしか伝わらない字幕ではわからないセリフの良さとかも知ることが出来て勉強して良かったなと思いました。

幸せは追うものじ
>>続きを読む

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

4.0

すごく面白かった
内容もいいしケンティーと平野紫耀の2人がめっちゃいい!もっと好きになった
原作のパクソジュン×カンハヌルの韓国版が気になってたけどまだ観てないから観ようと思う
あと、伊勢谷友介かっこ
>>続きを読む

0

恋愛プレイリスト シーズン 1(2017年製作のドラマ)

5.0

ハマりすぎて無理

A-TEEN以外見たことなかったけど
これはめっちゃ好きな感じ

A-TEENより好きかも

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.5

竹内涼真も周りの人も演技力すごい

毎週の楽しみでした

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

毎週夜一人で観るの楽しみだった
めっちゃ怖かったけど

これこそ誰も信用できないね

田中圭はめっちゃいい。

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

5.0

目に見えるものだけが真実とは限らない
コンフィデンスマンの世界へようこそ!!

騙される系好きだから映画とかたまにオチわかっちゃうときあるけど、これは本当にやられた感じ大好き

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

いいドラマだった

いろんなこと考えさせられるし、
一人一人にストーリーがあって良かった

特に7話はかなりきた

石原さとみ美しいし演技力がすごい

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

5.0

特別版放送してたから観たけど、すごくいい!松嶋菜々子に品があり過ぎて常に美しいし、堤真一がかっこいい。

10年後も20年後もあなたのそばには私がいる。残念ながらあなたといると私は幸せなんです。ってセ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

自然の摂理すらはね返してやる。
私はダイヤだ。

素敵なドラマでした。
おススメですみてね。

スアとイソの服、毎回可愛すぎる。センス良すぎてカッコいい女!って感じ

0
>|