sakiさんの映画レビュー・感想・評価

saki

saki

映画(333)
ドラマ(56)

トールガール(2019年製作の映画)

2.0

どう考えても背高いのかっこいいからなんかあんまり感情移入できなかった
良い映画ではある

ロケットマン(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

えらすぎる😭😭😭ほんとにえらい😭
最後がなければ悲しすぎてみれないやつ
2年間分ぐらい泣いた
どっかのレビューでみた「人間賛歌」に納得

実家のyour songとラストのI’m still stan
>>続きを読む

おとなの事情(2016年製作の映画)

4.4

一瞬バグったかと思った
冷静にラストの「新しいイヤリング?」が一番怖い

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

どの瞬間切り取っても完璧なぐらいまじでまじでまじで最高なんだけど肝心のクライマックスだけがダメだった。。

万引き家族(2018年製作の映画)

-

当事者にしかわからないよなあ
なんとなく星をつけたくない

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

なんだこのたのしすぎる映画?!!!!???!?!?!???!!!!!

jam debacle😂

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.5

3回ぐらい寝落ちして観るの時間かかったけど面白かった!
I LOVE ME!!!!に気づいたのデカい。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.0

だんだんヴェノムが可愛く思えてくる👽
大画面で観たかった〜

Sorry to Bother You(原題)(2018年製作の映画)

4.0

これすごい狂気すぎる、、
拒絶反応起こしながら飛行機暇だからなんとなく観つづけて終わったらなんか好きだった、、、

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.6

People say nothing is impossible, but I do nothing everyday🧸
ぐうたらな毎日に自信を持って生きよう

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.2

ウィルソン(;_;)
コミカルなはずの場面で胸が締め付けられるトムハンクスの演技力すごい!

人間の進化の過程を早送りで見た感じした。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

ひたむきさって言葉にしなくても伝わってくるからずるい!
あと愛情の形っていろいろありすぎるから目の前のことで必死になってると見落としがちだけどちゃんと気付ける人でありたい

スノーデン(2016年製作の映画)

5.0

こんなに監視されてるのか、、

ルービックキューブの使い方アツイ

>|