さくさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

パスタ(2010年製作のドラマ)

3.8

韓国ドラマって最初はかっこよく見えなくても、どんどん夢中になってっちゃうんだよな。

0

検事プリンセス(2010年製作のドラマ)

4.0

パクシフ全然カッコいいと思えなかったのに、最終的にはどハマりするっていう韓国ドラマ鑑賞のお決まりパターン

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。
定期的に見たくなる。
チェヨンドがどんどんカッコよく見えていって、感情移入しちゃってめっちゃ切なかった。

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

4.8

小学生の時、初めて見た韓国ドラマ。
ヒョンビンがかっこよすぎてお母さんとキャ-キャ-言ってた記憶。

0

ラブシャッフル(2009年製作のドラマ)

4.4

登場人物たちの暮らしが、初めて観た幼い頃からずっと憧れ。

0

下北沢ダイハード(2017年製作のドラマ)

4.8

本当によくできたドラマ。
オチが間違いなく面白くて、気楽に見れるし、毎回幸せな気分で終われるドラマ。
こういうドラマありそうでなかった!
1話のオチが好きすぎる。
雨パレの楽曲もステキ。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

5.0


台詞を覚えるほど幾度となく観てきたドラマ。本当に真の傑作だと思うし、何回観ても泣ける。

全キャストの演技の熱量が高すぎて、毎回泣いてる。
褒めちぎりきれないくらいの名作。サントラも切なすぎるんだよ
>>続きを読む

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

4.6

雪、クリスマス、こたつ、、、恋のチカラ、、、

私的、冬の代名詞に並ぶドラマ。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

2人がお似合いすぎる!!!!
好きすぎて1週間で2回見てしまった。
ソンジュンギが衝撃的なかっこよさだしソン・ヘギョも美しさが過ぎる!
この作品はもう何回でも見れるほど大好き!!!!

0

スローダンス(2005年製作のドラマ)

5.0

多分、深津絵里以上に美味しそうにご飯とお酒を嗜む人はいないと思う。

0

あいくるしい(2005年製作のドラマ)

4.9

大切に大切にしまっておきたいドラマ。
母の強さや家族の絆とか田舎の人々のつながりが丁寧に描かれていて、自分の周りにいる人々の存在の尊さに気付けるドラマ。

0