さくらさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

さくら

さくら

映画(324)
ドラマ(0)
アニメ(0)

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.0

わりとひとつひとつの話は軽めなのね
ふいっと亡くなってさらっとうまれかわるのね

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

にわかだけどめっちゃ泣いた
古参たちがかっこよすぎ、、、
ハックス将軍は癒し、、俺がスパイだっ!ってとこニコニコしちゃった☺️

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

オマールシーの笑顔が好きで映画いくつか見てるけど今回も素敵だった
グロリアの病気が物語上必要だったのかよくわかんなかったしサミュエルはわりとすんなり娘を受け入れるんだなあと思った

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

5.0

なんだマックスめっちゃ良いやつじゃんな、、、、かっこいいなあ、、、素敵なお話し

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.5

最後ちょっとわからなくなってしまったちょっとむずかしくて怖め
品はない。けど段々仲良くなっていく過程がすごく良かった

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなの甥っ子ピーターくん今回もたくさんがんばる!!って感じ
ベックさんはせつねえよなあ、、、完璧な悪とは言えないけど最後にでっかい爆弾投げて行ってくっそこいつうううううううっっっ!!!!ってな

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

5.0

こういうの大好き
ウィル・スミス体でっけえ
ウインク最高

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ピカチュウめっちゃかわいいけどめっちゃライアンレイノルズでウケた
最初の「おまえには!おれのことばは!理解できないだろうけど!おれに!何かしたら!このしっぽで!たたくぞ!」ってやってるところまじ好き
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3時間あっというまだった…みんな…みーんなでてきた…ロキもエンシェント・ワンも…みーんな……
あと小ネタ満載で楽しかった
戦闘シーンの前までは尿意と戦ってたんだけどシーン始まってから尿意引っ込んだ安心
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

5.0

少年ががんばる展開に弱いんや…最高でした…
ザッカリー・リーヴァイの演技もかわいらしくてすっごく良かった

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かわいいっ!!!!!!
バンブルビーの一挙手一投足めちゃくちゃかわい~!!!!!!!
リブートでその後のバンブルビーがサムと出会うことはないとしても声を失った経緯などなどわかった!
赤い敵のメガトロン
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

5.0

これだからファンタジーは最高
完璧に作り込まれた世界観が最高
順応性あるクララかわいい
大尉と仲良しなのかわいい

アラジン(1992年製作の映画)

4.0

実写やるから復習
ディズニープリンセス映画は字幕より吹き替えが好き
山ちゃんのfriend like me好きすぎる
らくだ見て「あーらせんせえだわあ…」って言うジャスミンかわいい
絨毯とアブー仲良い
>>続きを読む

X-メン(2000年製作の映画)

3.0

マーベル
アベンジャーズシリーズは見終えてリアルタイムで追えてるから次はと思って観てみた。まあまあ

恋人まで1%(2014年製作の映画)

4.0

プレイボーイのジェイソンが変わっていく様が良かった
みんなヤりすぎじゃない?

ペット(2016年製作の映画)

5.0

2がやるから観た
情熱のパッション
ペットたちかわいい~…涙出るわ…
最強リジェットちゃん

レナードの家ではねるちっちゃい犬めっちゃ好き

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高
さいこーーーー!!!!!!
海とかすごいしアーサーももちろんかっこよすぎるんだけど、強い御姉様方が特に最高だった…
メラ様超強いアリエルじゃんね
メラ様@イタリアの酒屋 ばりかっこいい
最後アー
>>続きを読む

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

5.0

とても良い
アリータかっっっこいい
人型じゃないサイボーグこわぃ・・・

予告犯(2015年製作の映画)

4.0

日本のこういう映画はすぐお涙頂戴する!!!!生田斗真が良くてちょっと泣いちゃったじゃないか!!!!!もう!!!
あと戸田恵梨香がめっちゃ走っててすごい

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.0

有村架純、役に立つのかと思ったら途中からなんでいるんだ…?ってなった
あべさんが切ない

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アレクサンドルがぴょこって椅子に乗るのがかわいいっ…!チャーミングでかっこよくてキュンとした
次会う予定を決めるスピード男達見習え

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

2.0

笑えるようで笑えない…こわ…
あと犬が死にますって予め言っといて…

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.0

がんばるパパ
シークレットサービスのお姉さんかっこよすぎた~

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

IMAXで鑑賞
後半につれて重い…きつい…

ズーウーがめっちゃかわいい
ニフラーできる子
最初でクイニーとジェイコブが家に来たとき来てないのに「ティナは?ティナ?」って探しちゃうニュートかわいすぎて
>>続きを読む

アンクル・ドリュー(2018年製作の映画)

5.0

クールな爺さんたちがかっこいいバスケ映画。ストリートバスケかっこいい

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

ドア閉めるタイミングも歩く速さもベイビーの流す音楽に合わせてる素晴らしい映画
ベイビー超かわいくてクール

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.0

動体視力が必要なバトルシーンだった
次回がたのしみ

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半の仕事に追われて余裕がないクリストファーが痛々しいけどズオウをやっつける芝居するときの生き生きした顔が素敵でユアンマクレガー良い
プーさんかわいい…

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マイケルペーニャって最高だよな
不穏なおわりかたよくない