赤いタンバリんっさんの映画レビュー・感想・評価

赤いタンバリんっ

赤いタンバリんっ

映画(284)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

ナタリーポートマンが可愛すぎる
それだけで何回もみてる
内容は凡

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.8

まさかゾンビランドの続編が拝める日が来るとは思わなかった。

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

4.1

残酷。
そしてアクションシーンが凄い
観たかったもの全てが詰まってる
原作ファンとしては文句なし

2時間にまとめてしまうと、ぽっと出のキャラがポッと死んでしまうだけでアニメオンリーだとあんま感情移入
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

前振りってわかってるんだけど、前半25分は本当に苦痛だった...

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

Queenの曲が聴きたくなる、それだけで十分な映画。
俺の好きなバンドでもこういう映画作って欲しいなー

来る(2018年製作の映画)

3.7

中島哲也作品の中では一番面白い。
毎度の説教臭さ(今回はネグレストや水子等)を除けば。
ピンク髪の女優可愛いな、新人かなと思ってみてたら小松菜奈でした。しゅごい。
ホラーじゃなくてオカルトブラックコメ
>>続きを読む

血と骨(2004年製作の映画)

3.7

登場人物の誰にも感情移入出来ないし不快感しか無かったが、興味の持続だけで最後まで楽しめる。

映画HUGっと!プリキュア♡ふたりはプリキュア オールスターズメモリーズ(2018年製作の映画)

3.7

いつか自分の子供と一緒にプリキュアオールスターズをみに行って「お父さんはキュアマリンが一番好きだったんだよ」って教えてあげたい。
仮面ライダー、ウルトラマン、戦隊モノ、全部見てきたけどやっぱり自分のヒ
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

2.5

メタ的な表現をしてますよ!が押し付けがまし過ぎる、てか解説を読まないと面白さが理解できないような映画はどうかと思うゾ
まあお前は学がないから、の一言でぐぬぬってなるんですけどね

BLAME!(ブラム)(2017年製作の映画)

1.8

そもそも10巻分の濃密な原作をこんな4流監督が面白くまとめられる訳がない

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.6

エイリアンシリーズは安定してるから身構えずに楽しめる

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.6

かませ犬の主人公はイライラするから好きじゃない

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.6

クルマがビュンビュン走るだけの低偏差値映画だと思ってた。めちゃくちゃ楽しい

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

3.7

原作をそのまま再現しました!みたいなシーンが所々ありましたが、必要性は感じなかった。実写版の奥菜恵の存在感がデカすぎて広瀬すずのなずなが見劣りしてたけど、その他はまあまあ。菅田将暉の演技も思ってたより>>続きを読む

ゾンビーノ(2006年製作の映画)

3.4

悪くはないけど、ゾンビのいいとこは一つも出ていない
普通のかったるい映画

BU・SU(1987年製作の映画)

3.6

一番好きなアイドル映画
中学生の時に出会って、今見直しても満足できるだけの魅力が詰まっている

パージ(2013年製作の映画)

1.0

中学生がペラ1で考えたレベルの脚本
とりあえずアホガキ死ねとしか思わない

KING OF PRISM PRIDE the HERO(2017年製作の映画)

3.7

しゅっ、しゅごい...!ってなりました。
カルチャーショックです、楽しい

311(2011年製作の映画)

2.0

記録映像としては質が低く取材力もない。
本当にAを撮った監督の映画か疑わしいくらいのレベル。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.0

本屋のおばちゃん黒幕ぽかったのになあ
そこだけは予想外でした

>|