優作の名前で山本を呼んでさんの映画レビュー・感想・評価

優作の名前で山本を呼んで

優作の名前で山本を呼んで

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.6

ちょっと全体的に乱暴な感じがした
ヴィムヴェンダースは何もしてなさそう

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

宮崎駿の原液をぶっかけられた感じがして気分は良くないけどまぁ見て良かったとは思う

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最後に剛昌節大炸裂!!!

灰原と蘭のシーンでひゃぁぁって笑いながら叫んだ女観客に萎えた、たむけんかお前らは、ワイは感動しとんねん...ゼロの執行人の時も、僕の恋人はこの国さ!の後に、ひゃぁぁぁぁ!言
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

5.0

ナートゥをご存知か?

ハンドサインだけで全てを伝えられる友達欲しい

エンドロールのごまめみたいなクレジットめっちゃ好き

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.6

眠くてなんか良くわからんまま終わってしまった...

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.5

半分くらい寝てしもた
山本耕史の顔と米酢原子の歌が印象に残った

どうせやるならジオラマで特撮やってほしかった〜

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白いけどそろそろアクション抜きでガチガチのやつ見たい気持ちもある

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.8

こんなん泣くやん...
倖田來未の映画ではないですよ...

博奕打ち 一匹竜(1967年製作の映画)

4.5

「刺青大会」

待田京介めちゃカッコいい(成田三樹夫に似ている)

それと当たり前のことやけど藤山寛美が藤山直美そっくりで驚き

終わり方笑

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.3

この映画のアクション監督に〜〜〜〜〜スーを差し上げます!!!!!

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

無音の箇所どこも気持ちよかった

サマーフィルムにのって(2020年製作の映画)

4.9

時代劇SF壁ドン
今やってる映画ホンマに全部むちゃくちゃ面白い〜

気になって調べたら板橋さん37歳やった笑

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.5

クラブのシーンが最高だった
てか2人ともイケメソすぎ〜〜
君の名前で〜って凄かったなと改めて思った

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.5

クレジットに知ってる人がいっぱい載っててなんか嬉しい気持ちになった

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

むっちゃ面白い...
みんな早くこの映画の話しよ

設定だけの映画かと思ったら、めっちゃ脚本面白いしテーマ性もしっかりしてるし予想外の今年No.1かも。トムトムクラブ〜

この映画は(形容詞)!!!!
>>続きを読む

>|