さきさんの映画レビュー・感想・評価 - 41ページ目

さき

さき

映画(1768)
ドラマ(60)
アニメ(0)

海街diary(2015年製作の映画)

5.0

日本の1年ってこんなに美しいんだって感じました。四姉妹は羨ましいほど美人でした。

犬どろぼう完全計画(2014年製作の映画)

4.0

子役の子たちがかわいかったな!
イホンギ目当てで観たけどホンギよかったね!

コンフェッション 友の告白(2014年製作の映画)

4.0

男の涙的な韓国ノワール大好き!
チソンがかっこよすぎて♡

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

5.0

バカすぎて下品すぎて最高!
クリスヘムズワースのあんな姿が観られるとは!

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.0

原作を読んでから行ったので、そうきたか〜って感じでした。

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

4.0

映像が美しくて、やっぱり日本の風景っていいな!って思いました。
出演者の皆さんの演技の息のあった感じとかすごくよかったです。

予告犯(2015年製作の映画)

3.0

四人の友情がよかった!
あとは小松菜奈ちゃんがかわいかった

通学シリーズ 通学電車(2015年製作の映画)

3.5

すっごい好きなタイプのキュンキュンムービー♡千葉雄大が最高に千葉雄大だった!!かわいかった〜。吉沢亮がちょっと小さい笑

愛を語れば変態ですか(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

舞台挨拶でほとんどの出演者の方が言われてたように何にも考えずに気楽に観れる!面白かった!最初の方のカレー屋の中での会話劇が間とか個性とかがすごくてすっごい面白かった!

サヨナラの代わりに(2014年製作の映画)

4.5

ふたりの会話に出てくる恋愛観がすごく参考になりました。気持ちいい涙が流れました。

007 スペクター(2015年製作の映画)

5.0

最高にジェームズボンドな007♡
ダニエルクレイグ、やめないでほしいけどこれで終わるのも気持ちいいかもしれない…

グラスホッパー(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

山田くんの耳!あのシーンは最高!

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

5.0

子供の頃に読んであまり理解できなかった星の王子さまをこの歳になってこんな形で出会って素敵なメッセージを受け取れて私は幸せ。劇中の少女はあの年齢でこんな素敵なことを知れてほんとに羨ましい。カラフルで素敵>>続きを読む

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

5.0

イケメンスパイが活躍するってだけでもう満足だし、60年代舞台ってのも好き♡かっこよかったな〜