くらげさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くらげさんの鑑賞したドラマ
くらげ

くらげ

  • List view
  • Grid view

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.5

回想シーンがめっちゃ入るから重複シーンが多いことを除いては最高の作品!
家族をちゃんと大事にしようと思えるハートフルなドラマ!ソウちゃんの笑顔が可愛いすぎるー!!

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

4.0

2話まで見たけど今のところめちゃくちゃおもしろい!!中島裕翔も吉川愛も比嘉愛未の演技もすごくいい!!

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

5.0

もうこれはおもしろすぎる!始終胸糞悪いのだがちゃんとハッピーエンド!普通に昔の料理や医療の知識も身に付く。そしてチャングム役のイ・ヨンエが最高すぎる!54話と長かったけど1週間程で一気見しました!

0

グッド・ビヘイビア/不運な女詐欺師(2016年製作のドラマ)

3.8

なんか見ちゃう、最終的にはハマってたかも!
ミシェル・ドッカリーが綺麗!

0

anone(2018年製作のドラマ)

3.0

全体的に暗いんだけど、皆さん演技がうまいです!一応最後まで観たけど、なんかパッとしない(><)

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

毎回泣いてた!出産までも出産してからもかなり苦労したからすごく共感できた!優しい気持ちになれるドラマ!

0

チア☆ダン(2018年製作のドラマ)

2.0

残念(><)本家に負けすぎてる!映画のほうが全然いい!

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

5.0

毎回感動で泣いてた!キャストがほんと豪華!観てて飽きない!

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

3.5

可愛いほのぼのドラマ!阿部サダヲいいね!

0

昼顔 ~平日午後3時の恋人たち~(2014年製作のドラマ)

3.8

不倫って怖いって改めて思い知らされるドラマ。これ見たら不倫も減るんじゃないかな?

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.5

ボロ泣きです。愛菜ちゃんの演技がすごい!泣かされたよね。これは愛菜ちゃんだから良かったんだと思う!

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.8

切ないねぇ。面白いんだけど、男の子の演技が残念な感じ(><)

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

ほんっと大好き!めっちゃ面白かった!絶対もう1度最初から観たくなるドラマ!長澤まさみがいい演技してました。かなり笑った!でもみんなハマり役!映画が楽しみーー!

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.2

湊かなえ作品はすごく引き込まれる!面白かった!

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.8

泣いたわぁ、感動もの!山崎賢人が適役でした!

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.5

野島伸司の作品!!って感じ。野島ワールド全開です。でも石原さとみが演じると一味違った感じですね☆

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

音楽もオケもピアノも大好きなのでハマってしまいました。千秋先輩かっこよすぎです!

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

4.0

最初意味分からないと思ってたけど、最終的にはハマってしまったドラマ。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.8

湊かなえ作品は面白い!すごくハマったドラマ!

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

キャストがいい!何回も何回も観てます!

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて寝不足になるほどハマっていっきに観た作品!

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

何度も観たくなるドラマ!カッコイイし可愛い!最高傑作♡

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.8

やっぱクドカン好き!3回は観たかな!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

おもしろすぎた!めっちゃハマった!知らない世界だったなぁ。

0