サラ美さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サラ美さんの鑑賞したドラマ
サラ美

サラ美

  • List view
  • Grid view

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

2.9

エイキチが怖いのか、他が鬼畜なのか、あんまり腑に落ちない結果だったけど、気になって最後まで一気に見てしまった。

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.0

始めは少し長く感じる部分もありましたが、楽しめました。

0

レッド・ローズ(2022年製作のドラマ)

3.0

全体的に観たことあるストーリーでした。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

役者さん素晴らしく、ストーリーも面白かった。

0

アブセンシア〜FBIの疑心〜 シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.6

最後は少し盛り上がりに掛けた。
エミリーは奔放過ぎて、家族が大変。ひとりで暴れてほしい。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

評判通り、とても面白かった。
出てくるキャラクターみんなクセ強で、はじめ嫌な印象。でもそのうち好きになってしまう。

0

その患者、シリアルキラー(2022年製作のドラマ)

3.5

リアルな展開だったのかも。
お母さんは自分の保身のため?一番セラピーに通ってほしい。

0

狂気の迷宮(2021年製作のドラマ)

2.6

叫びまくり暴力的な主役にもう少しスマートに対応すればいいのにと、イライラしてしまう。その原因もコントロールされている?!

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

ずっと観たかった作品で、期待通り面白かった。謎は深まるばかりで次回作がとても楽しみ。

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

面白かった。続きがみたいストーリーが沢山ありました。
フェイスリフトに出てくる道がシャイニングを思い出し、ワクワクしました。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

3.3

なんだか分かりづらかった。でもいつもよりグロい描写が少なかったのは私には良かった。

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.3

全体的に暗くて辛いシーズンで、全ては解決しなかったけど、リックが思い描いていたという意味では納得のエンディングでした。

0

ナチ・ハンターズ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

1と2を一気に観ました。
シーズン2はどうなるのかなと思って観たら、1の伏線が回収されながら進み、面白かったです。特に7話目が異色で、引き込まれました。

0

ナチ・ハンターズ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

冒頭からすごいインパクトで、久々に夢中になって観ました。細かなことを気にしなかったら、楽しめます。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ティムバートンの世界が好きなので、この作品も楽しめました。新旧ウェンズデイが見られたのも、嬉しかった。楽しいキャラクターが多く、次回作もみたいです!

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.3

違和感の理由が知りたくて、つい見てしまった。最後のルイーズの展開は色々と強引すぎて観たことを後悔するぐらい残念。
ザ・たっち

0

インサイドマン -囚われた者-(2022年製作のドラマ)

4.5

ちょっとしたことから人生を踏み外してしまう怖さと別の謎はまだ明かされず。展開がかなり早いから、もう一度細かく観て確認します。次回作を早く観たい。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

サイコパスが捕まらない裏に、色んな問題があった。描写が少し気分悪くなるけど、一気に観てしまった。

0

泳げ!ニシキゴイ(2022年製作のドラマ)

4.2

毎朝の楽しみになっています。
錦鯉 渡辺さんの声のトーンや話し方とかがしっかり捉えられていて、素晴らしい俳優さんだなと感心しました。

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.6

逃げてきた女の子が終始何を考えているかわからず、それが1番怖かった。

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

2.9

残念ながらあまりハマれていない。登場人物多いから、話の展開が遅く感じる。
のちの伏線になっているのか…。次のエピソードまでたどりつけないかも。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.7

待ちに待った新シーズン。
やっぱりおもしろい!!
新キャラも強烈でよいです。

個人的にはエリカにもう少し出て欲しい。

0

アリー my Love シーズン4(2000年製作のドラマ)

4.3

この作品でロバートダウニーJr.のファンになりました。
ピアノの弾き語りとか、ホントにステキ。
ストーリーや各キャラクターも大好きです。

0

ストレイン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.4

主役は最初から最後まで役立たずでイライラさせる男だった。
途中早送りしながら観ました。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.5

オープニングの音楽と映像の気持ちの悪さと人がドンドン死んでいく嫌な感じだけど、このシリーズのファンに。
1番好きなシリーズです。

0
>|