SHIORIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SHIORIさんの鑑賞したドラマ
SHIORI

SHIORI

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.0

よかったって言っててのか分からないけど、すごく考えさせられたなあthe社会派!

そしてトランプ!!!
勉強不足だなーーと思いました。
ちゃんと歴史を知って背景を理解すること大事だなー

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

一瞬も飽きる時間なかったー!
もう少し見たいところもあったなー!

ベスはどんどん綺麗になるし、ファッションどタイプだなあ

あと60年代ラスベガスのホテルは最高!
セット見に行きたい、、

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

見終わった後のパリ行きたい欲はどうしたらいいの!

リリーコリンズかわいいよー
ガブリエルは見た目も中身もどタイプだよー

あと何故か頭の中でリリーアレンの曲がリピートされてるよー

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

上がり下がりはあるけど
上がった時はやっぱTWDは最高!!!!ってなる
ニーガンのしょぼん顔惚れる
早く後半見たい

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.5

9の後半見忘れてた!
なんかもうニーガンが愛おしい
ただのパパじゃん、過去のこと忘れそうになるわ

あと凍った湖&犬の逃亡はGOTかと思いました
Winter is coming!!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.0

7話くらいからいいかんじ!
たまにCG激し過ぎてぽかーんてなる
消防隊の人が途中から篠原涼子にしか見えなくなる

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

ドキドキハラハラサクサク
若干気づいちゃう
にじろーがひたすら愛おしい

0

マイ・ホーンテッド・ハウス(2013年製作のドラマ)

3.0

アメリカ版ほん怖!
短くて気軽にみれます。
そんなに怖くないんだよなあ。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

前半の60年代感最高!
そして5の演技力!!コナンくん実写でやるって凄いことだよ。そしてかっこよすぎ。

あとbad guy最高すぎてめっちゃ聴いちゃう。

しょんぼり金魚かわいい。

個人的にはse
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

パクセロイほんと素敵な人!
勉強になります。
終盤はガッツリ韓流ドラマだったなー!

そして私はスア派です!

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.5

むむむずすぎるー!
話の構成が凄すぎるよー!
考えた人天才。

最後そういうことか!ってなったけど、
多分伏線は全部回収できてないと思う。。
観た人と語りたいドラマNo.1!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

3.5

久しぶりのアメホラ!!
やっぱり面白い。。
あとシーズン3のEvanが1番愛おしい。

割とトラウマになるの多いけど、シーズン3はグロいけどまあ安心してみれました。
個人的に1番トラウマはシーズン7の
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

パリ作戦最高!!爽快!!!
個人的には4が1番面白い!

戦闘能力高い人増えたなー!
マルセイユ強いからもっと活躍してほしい。。

関係ないけどアントニャンサスって名前好き

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

急に規模が大きくなった!!
はらはらどきどき
そしてもはや強盗ではない!!

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

やっと見終わった〜!
ドキドキ〜とやれやれー!でテンションハイになる。
特に12話好き!!

推しメンはトーキョーとナイロビです。
いつも推しメンメンズ多いけど、
2人かっこよすぎてやばい。
早くパー
>>続きを読む

0

The OA パートⅡ(2019年製作のドラマ)

3.0

推しキャラはBBAです。
スコットウィルソンの遺作悲しい。

パート2の最後が1番どきどきしたのに、
打ち切り悲しい!!

0

ロック&キー(2020年製作のドラマ)

3.0

やっと見終わった〜
Bodeひたすらに可愛かった。。

結構ティーン向け。
途中ルイージマンションかと思った。

キャンセルになったFOXとかのガチホラーver観たかったな。

0

The OA パートⅠ(2016年製作のドラマ)

3.5

最後びっくりした。
ウトヤ島思い出した。

ニーナ時代可愛すぎ。

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

幸せな人たち増えてきて安心。
あとギレアド段々警備と罰が甘くなってなるような?笑
4もたのしみ!

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン1は誰も幸せじゃなかったけど、
シーズン2は幸せに近づいてる人たちが出てきてよかった。
エミリーの蹴りが最高!

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

1に引き続き面白い!
頭フル回転!
シーズン3、頭の回転追いつくか心配!
幼ミッケルかわいくて大好き!

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

相関図ないとこんがらがって大変だった、
めちゃ頭使うし面白い!!

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

1話目が1番衝撃!
とにかく誰も幸せじゃない。
どきどきはらはら!

0

ザ・ソサエティ(2019年製作のドラマ)

2.5

ミステリー感が弱くて、あんまりドキドキできなかった。話が進むのも遅め。アメリカの高校生のいざこざをぼーっと見るにはよいけど、どきどきを求めてる人にはイマイチそう。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

はじめて映画ドラマ含め星5つけました。海外ドラマあるあるの中だるみもなく、どの回も本当にどきどきで面白い!
伏線もちゃんと最後に回収されててすっきり。
80年代の全体的な雰囲気も良いし、スーパーの商品
>>続きを読む

0
>|