アスカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アスカさんの鑑賞したドラマ
アスカ

アスカ

映画(240)
ドラマ(88)

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.5

ペガ役のナムジュヒョクがいっちばんかっこい!!!!!!!!
IUも可愛すぎ!!!
最後切ない…

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

5.0

ナムジュヒョク目当てでみたのに途中からコンテグァン推しに変わっちゃうくらい、ソンジェの役が最高だった、、ずっとコンテーーーー😭😭😭って叫んでた
何より3人の三角関係が切なすぎる…こんな青春送りたかった
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

5.0

坂口健太郎目当てでみたけど、めちゃくちゃに想像超えてくる面白さだった
ストーリーがすごい(語彙力)
これは本当にみんな見てほしい!主題歌も最高❣️❣️

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

けっこう前に見たのに記録忘れてた!
これはまじで良すぎて気づいたら夜が開けてた
カノ嘘にも出てたソンガンがさらにかっこよくなってて、とにかく尊い🥺キスシーン!!!!あんなん誰でも好きになるわ!ジョジョ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに良かった泣いた〜〜デトックス
距離は近いのに、38度線を超えると連絡することも会うことも許されない世界 ( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )
サッカーの試合を南北関係なくみんなで応援してるシーンすごい好き。
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

超大好き本当に良いドラマ
小3の頃から繰り返し観てる
DVD・CD各種取り揃えております借りたい人は言ってね🥰🥰🥰

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.5

4からもめちゃ良いんだけど1.2.3が神シーズンすぎる

0

ザット '70s ショー シーズン2(1999年製作のドラマ)

5.0

どんどん面白くなってるこのドラマ!
キティの笑い方だいすきキャラクターみんな好き

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン3になっても間延びせずそれぞれが違う場所で謎を解いていき集結した時のあの感じ最高すぎる!!!キャラクターが全員愛おしい…😭スティーブ&ダスティンのコンビがたくさん活躍して嬉しかった〜
最後は涙
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

1はそんなにハマらなかったけど2はけっこう面白かった!特に7話
メイヴとエイミーがすき

0

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.0

映像と貴族の服装が綺麗でイギリス英語かっこいい!
シビル以外の貴族好きになれん

1

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

面白かったけど、どんどん複雑になりすぎてきてるし展開遅くて残念だった
コールは引き続き最高🥰

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

1日でシーズン1と2見終わるくらいどハマりした!!!
一時も心休まる時がない…
スティーブの好感度爆上がりだけどやっぱりジョナサンとナンシーカップルが大好きや〜〜実際にも付き合ってるとか我得すぎる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃホラーで1人じゃ見れないくらいだった、、けど超面白くて続きが気になって半日で見終わった!!
キャラクターみんな好きだけど特にジョナサンとナンシー〜〜良い🥺今もシーズン2みてる
色んな映画の
>>続きを読む

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

4.0

ジョイとソンガン目当てで❣️
ジョイひたすらに可愛かった〜〜
相手役の人よりソンガンがかっこよすぎて、ソンガン主演だったら満点つけたな

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

いつもなら1話で飽きるのにこのドラマは気づいたら半日で見終わるくらいハマってしまった、❣️❣️
ニヤニヤを通り越して毎回爆笑してた😂

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

面白かったし可愛いしドロドロだし大好き!!
コロナのせいで暇極めてるのでシーズン6まで一気見する予定👙🦄🌺🌸💒🎀💗

0

恋愛プレイリスト シーズン 1(2017年製作のドラマ)

5.0

ジウォン可愛いすぎるーーー!、
高校生のときみた

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.5

今回も面白かったけど、前作と映画が面白すぎたからちょっと物足りなかった、、
千葉雄大がめっちゃハマり役!
あと最後急すぎた😅

0

教場(2020年製作のドラマ)

5.0

控えめに言って最高のドラマだった、!
みんな演技力半端なくてもらい泣きめっちゃした、特に富田さんのところ…
ストーリーがシリアスでほんとに面白い。みんなが成長していく感じも好きだった〜
工藤阿須加はt
>>続きを読む

0

iCarly(アイ・カーリー) シーズン7(2012年製作のドラマ)

5.0

最後の回すごい覚えてる
終わって欲しくないーって超思ってた;;;
サントラ最高 ! !

0

まれ(2015年製作のドラマ)

4.0

けんたおコンビ大好き
初めて全部見た朝ドラ

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.5

色んな意味ですんごい勉強になった
話があんまり進まなくてそこまでハマらなかったけど、2人の恋がやっと進んできたのでこれはシーズン2もみないとダメなやつですね o(^_^)o
toeicとかもだけど私の
>>続きを読む

0
>|