鮫島さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鮫島さんの鑑賞したドラマ
鮫島

鮫島

  • 40Marks
  • 86Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.0

20歳になって久しぶりにみたけど感動した。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

今までにない感じの恋愛ドラマだったので面白かった。

0

金田一少年の事件簿(1995年製作のドラマ)

4.5

結構前に観たことあったけどまさかシャイニングとか3億件事件?(この話では4億円事件の話が出てくるとは思わなかった。

0

金田一少年の事件簿 2(1996年製作のドラマ)

4.0

金田一少年作品でやっぱり1番しっくりくる。

みゆきが1人で解決する回とか好き

0

金田一少年の事件簿(2001年製作のドラマ)

4.0

幽霊客船にいかりや長介出てて金田一を助けてたことに驚き。

前にもみたことあったけど、狂犬病の話と蝶の館のやつは記憶に結構ある。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

多部未華子の服装かわいい。てか多部未華子かわいい。

0

金田一少年の事件簿 吸血鬼伝説殺人事件(2005年製作のドラマ)

4.5

一とおっさんが仲良くなる事とか一が事件解決に積極的じゃないのが他の一と違ってよかった。

0

金田一少年の事件簿N(neo)(2014年製作のドラマ)

4.5

金田一シリーズの中だったら1番美形だなって思う

でも私は堂本が1番好き。

0

デスノート NEW GENERATION(2016年製作のドラマ)

3.5

また全く別物かと思ったけど、藤原竜也の作品から繋がってるのね。

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.5

藤原竜也がキラだったのよりは全然だったけど、窪田くんの演技がすごい。

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かった。

夫婦としてダメなら他の在り方で一緒に人生歩むって選択肢いいなぁって感じた。
吉田羊綺麗で磯村勇斗もかっこいいエロい。

何歳になっても恋するっていいことだなぁって思った。

0

金田一少年の事件簿 香港九龍財宝殺人事件(2013年製作のドラマ)

4.0

まさか全員兄弟だとは思わなかった。

スケボーのシーンはコナンかよって少し思った(笑)

0

あなたの番です 特別編(2019年製作のドラマ)

4.0

本編と繋がる場所があって観てて面白かった。

バスケのシーンの「見てない見てない!」
面白くてクズって笑っちゃった

0

あなたの番です 扉の向こう(2019年製作のドラマ)

4.0

本編と繋がる部分が多々あったしそれぞれの部屋の事情が知れたので面白かった。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

結構キャスト豪華なのに4話なんでだろうと思ったがそう言う事なのか。

4話では三浦春馬自身と合わさる部分があったであろうなぁと思った。


お金の使い方もっとしっかりしよって思った。

0

3Bの恋人(2020年製作のドラマ)

2.5

気になったので一気観しました。

3Bじゃなくて4B!!


はるちゃん男運ない....
なんで恋人にしてはいけない3Bなのか少しわかった気がします。

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

5.0

やっと観れた〜〜〜!!!
A君が本命と結婚するにはいなきゃいけない存在なんだなぁって思った。

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

5.0

八木くんのビジュが強すぎる。本当にかっこいい。
内容も濃くて本当観てていい。

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに鑑賞したら中村倫也とか間宮祥太郎とか出ててびっくり。

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どんな手を使っても自分のものにしようとする感じは好きだったけど、妊娠とか強姦とか自殺未遂とか色々重大なこと短編で多いなぁとは感じたかも。

0
>|