さむさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さむさんの鑑賞したドラマ
さむ

さむ

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かったです。とくにデビットフィンチャーが監督した回。もーグイグイ引き込まれて平日なのに3日で見切ってしまった。実話ベースだけど、脚色も多いみたい。だから面白いんだろうなぁ。久しぶりにド>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.7

続きが気になって、一気に観てしまった。マインドハンターロスがヤバい。

次回は数年後ですと??さてはデビットフィンチャー、面白そうな映画制作が始まるのかな?それなら許す!!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

2.5

人に薦められたので鑑賞開始しました。ほのぼの恋愛コメディに極上のマーダーサスペンスが絡んでくる、見たことないタイプのドラマです。恋愛コメディの方は好みではありませんが、連続殺人事件のパートが流石韓国!>>続きを読む

0

パージ シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.0

映画が好きで見始めたたけど、現在2話の時点では、「かったるい」という感想。テンポが悪いのは、レズだのセクハラだのとスピード感を妨げる要素がいくつかあるせいだと。見たいのは、いかれた奴らからの逃亡と反撃>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

全て観てしまった。ロスが酷い。しばらくドラマはいいや。
ただラストはあれでいいのか…

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

5.0

胸糞面白い。登場人物全員最低。さて…

やっぱり高校生という弱者が危ない橋を渡り続ける怖さと闇が面白いんだと思う。

どんどん破滅に向かって行くから、まるでチキンレースをやっている気分になる。

そし
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

面白いです。韓国ドラマ初でしたが、かなり楽しめています。ファッションやデバイス、SNSなんかで今っぽさはあるけど、不思議と昭和の匂いがしました。実直で喧嘩が強い男が主人公。キャラが違う美女2人と絡むラ>>続きを読む

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

3.0

恥ずかしい。なんて恥ずかしいドラマなんだ。原作も持ってるが、ドラマだとなおさら恥ずかしい…20代って気まずさとトラウマの連続で…その感じがめちゃくちゃ出てて…ついつい見入ってしまう。面白いとはちょっと>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

ものすごく面白いっ!!1.2話の音楽が、デビッドフィンチャーのソーシャルネットワークそっくりで、なるほどとなりました。過去見た日本のドラマで1番好かもしれない…って感じるのは、昭和生まれだからなのか…>>続きを読む

0

五行の刺客(2019年製作のドラマ)

3.4

また1話しか見れていません。
サンフランシスコで活躍するイコウワイスが見れて幸せです。インドネシアではなく、アメリカのドラマなんですね。今までの出演映画では、最初から「シラット使い」設定ばかりなので、
>>続きを読む

0