さみてゃ様さんの映画レビュー・感想・評価

さみてゃ様

さみてゃ様

許された子どもたち(2019年製作の映画)

4.6

好きだ
けっこう状況やばいのにカラオケ行っちゃうとこ、常識なくて好き

コドモのコドモ(2008年製作の映画)

3.0

いや、ありえねー…てなるポイント多かったけど、強くなってく子供たちが見てて面白かったです。

平成のなつかしい雰囲気 結構好き

PERFECT BLUE(1998年製作の映画)

4.5

やっと見たよ
雰囲気もストーリーもだいすきな作品だった
夢見てるみたいな話の進み方で、こっちまでドキドキしてるよ

渇き。(2013年製作の映画)

4.5

うーん好き好き

わたしは、加奈子ちゃんみたいな、底知れぬ闇を抱えて狂ってる女の子が大好きなんだよ
これ小学校時代に見てたら今頃ぜったい自認加奈子を生きてた、あぶないあぶない
かわいくてバイオレンスで
>>続きを読む

THIS MAN(2024年製作の映画)

1.0

やばすぎわら

jkなんで留置所でも制服着てんだよ、
私より前髪きれいだしくそ👊🏻
こういう都市伝説には呪術効かないでほしいね
人参をピューラーでむいてるthisman
↑かわいすぎゎろす

死霊館(2013年製作の映画)

3.5

おもしろかったです
こんな暗い家引っ越そうと思わんだろ😩

マイメロディの赤ずきん(1989年製作の映画)

5.0

マイメロディ、かわいすぎないか
赤ずきんのストーリーがグロイのは言うまでもなく

ハローキティのおやゆびひめ(1990年製作の映画)

5.0

非の打ち所ない名作
キティかゎいすぎな🍎
オープニングの歌のマイメロとキティの可愛さは異常

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

4.0

キービジュアルがかわいいなーと思って見てみたょ
承認欲求って強すぎるとこんなになるんだね!ていう映画。かなり好きでした♡
なんでそんなことすんだよーー!ってムズムズしたけど面白かったょ!!

クラウン(2014年製作の映画)

3.8

良かったです、後味悪い救いない系大好きマンなので👍🏻ぉとぅさんかゎぃそう🥺
ピエロすきかも👍🏻

着信アリ(2004年製作の映画)

3.8

着信音これにしようかな、
柴咲コウかわいすぎ
あとなぜホルマリン漬け、謎😕

ソウ(2004年製作の映画)

-

辛い時に見ちゃったからとちうまでしか見てない(;o;)見るぞ

不安の種(2013年製作の映画)

2.0

時系列!!!!😡!
終始不気味だった!漫画を読もうとおもう!

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.2

ちっちゃいときは不気味でこわいなって思ってたけど今みるとすごいおもしろい(;o;)

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

5.0

未だにだいすき!!!
ちっちゃいとき、怖かったけど謎に見ちゃう感じあったんだよね…
ごちそうシーンのたぷたぷ感たまらん