やまさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やまさんの鑑賞したドラマ
やま

やま

映画(1)
ドラマ(12)
  • List view
  • Grid view

臨床犯罪学者 火村英生の推理(2016年製作のドラマ)

4.8

窪田くんのアリスがとにかくひたすら可愛くて最高でした◎ 特に5話の喫茶店のアリス推しです
序盤はアリスの関西弁に違和感があったものの、終盤にはほとんど気にならなくなってました
窪田くんのナレーション?
>>続きを読む

0

崖っぷちホテル! ~本日のお客様は、宇海直哉様~(2018年製作のドラマ)

4.0

金のすぽ太郎編がエグハルコンビ推し的にもめちゃめちゃ面白かったです
中村くんのアドリブっぽいなって所がやっぱり好きです◎

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

4.0

竹内結子さんがひたすら美人~~!!と思いながら終始見てました
貫地谷さんのメイクもすっごく可愛いです
元々のシャーロック・ホームズをざっくりとしか知らないので、シャーロック・ホームズとしてどうかは分か
>>続きを読む

0

ランナウェイ~愛する君のために(2011年製作のドラマ)

3.8

放送当時は上田くんの坊主が悲しくてあまり記憶に残っていなかったので、数年後に見返しました
終盤のリュウのシーンがすごく印象に残っていたものの、塚本くんのスケジュールの都合でそうなったと知って少し残念で
>>続きを読む

0

QP(2011年製作のドラマ)

2.5

窪田くん演じる情報屋のエイジくんがすごく可愛かったです

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.0

序盤の過去編が長くて若干飽きたりもしたけど、とにかく鬼邪高回がアツくて最高です
苺美瑠狂の子達もすごく可愛いです
スモーキーと日向に関しては中の人のスケジュールの都合なのかな……と少し思ってしまい残念
>>続きを読む

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

最初は窪田くんと林遣都くん目当てで見始めたのですが、アクションシーンの凄さとキャラの設定だったり関係性がツボすぎてめちゃくちゃハマりました
EXILE系列が苦手でずっと避けて来たのですが、この作品きっ
>>続きを読む

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

5.0

黒崎さんの戦闘シーンがすごくカッコよかったです
直前までシグナルを見ていたので、渡部篤郎さんに対して終始疑心暗鬼でした笑
リプデス、おっさんずラブ、玉川区役所など続けて見ていたので、見る度まるで別人な
>>続きを読む

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

4.0

エグハルコンビがとにかく最高
宇海さんのいつもニコニコしてて不思議なキャラも良かったです
あとピエールも可愛かったです
最後はちょっとうーん……って感じだったけど全体的には面白かったです

0

悪貨(2014年製作のドラマ)

3.1

フクロウが偽札鑑定してるシーンが好きです
ラストシーンは あぁ…………って感じでした

0

玉川区役所 OF THE DEAD(2014年製作のドラマ)

3.5

ラストシーンの晋助くんと凛ちゃんがめちゃくちゃ可愛かった
突っ込み所とか何で??って思うところはいろいろあったけど面白かったです

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

4.5

林遣都くんきっかけで観ました。

めちゃくちゃくだらなくはあるけどめちゃくちゃ面白かったです!笑
ブリーフ回が1番記憶に残ってます。

真野真広くん、ルーシー、愛川のキャラが大好きです。真野くんの前髪
>>続きを読む

0