あーぁさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

あーぁ

あーぁ

映画(1185)
ドラマ(5)
アニメ(0)

悲しくなるほど不実な夜空に(2001年製作の映画)

1.8

『あんた達、あたしのうんこで喰ってんじゃないのよ!』

姉の一言のパワーワードが過ぎる。

父-リストラ
弟-ボンクラ
.
.
.
姉-スカトロ


父と姉弟の3人で暮らす加藤一家。
父は無職で些細な
>>続きを読む

ブラッドシェッド(2002年製作の映画)

2.9

伝説(ヘッポコ)が、壮絶に、終わる。

いよいよ間近に迫ったアベンジャーズ最終章ですがその前にひっそりと闇に葬られた伝説のシリーズ映画の最終章でもどうです?

コチラ名前でパッと見分からんけど実はウェ
>>続きを読む

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

3.4

井口監督コメンタリー途中にトイレ休憩とか可愛いが過ぎる!笑笑

山口監督にちん子臭い言われてね笑


もんもんもんモンスター!
モンスター×三乗みたいなタイトルにどんなヤバいモンスター見れるんかとウキ
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

岸井さんの恨み節ラップにキュンキュン!


岸井さんが健気過ぎてぎゅーしたくなるとの事だったのでもう俄然見に行きたかったんだが、もちろん田舎じゃやっとらんくてね、愛より何よりそっちのが辛いよぅ。うむ、
>>続きを読む

累 かさね(2018年製作の映画)

3.0

あんなクソ女のくせして携帯の待ち受け可愛いネコなんやな。


ストーリー

なんか顔が変わるらしい。



そもそも太鳳ちゃんそんな好きくないから仕方ないけど、芳根さん可哀想過ぎへん。

どちらかと言
>>続きを読む

デンジャラス・ミッション(2016年製作の映画)

3.8

タイムリミットは16時間! 仲間を奪還する為、ベルリンの街を疾走する!

CGもワイヤーも早回しも一切なしな超ド級のドイツアクションの傑作。


今までマティス・ラントヴェアーやマイク・モラーさんの
>>続きを読む

One Million K(l)icks(原題)(2015年製作の映画)

3.7

本国ドイツでurban fighterに続きマイク・モラーさんが2度目のスタントマン特別賞を受賞した作品。
恐らくモラーさん史上最高の映画が現存コレです笑

ダニエル・クレイグをミニサイズにした様な風
>>続きを読む

アトミック・エデン(2015年製作の映画)

2.5

8人VS 800人!
チェルノブイリに送りこまれた傭兵たちの、決死のサバイバル・ゲーム!

コレ、絶対800人はサバ読み過ぎよな!多分せいぜい80人くらいやったわ笑

リーダーの黒人傭兵フレッド・ウ
>>続きを読む

アルティメット・ジャスティス(2016年製作の映画)

3.1

マーク・ダカスコス、マイク・モラー、マティス・ラントヴェアー

俺たちのアベンジャーズがここにある?

いまいち作品と知名度には恵まれていないがアクションだけは馬鹿すごい3人が揃ったお祭りアクション映
>>続きを読む

Urban Fighter(英題)(2013年製作の映画)

3.3

『マイク・モラーはジェット・リーとトニー・ジャーへのヨーロッパからの答えだ!』

byアイザック・フロレンティーン。

謎にオフの練習風景みたいなんも所々あるがもう肉体と空中での足技がどうかしてるマイ
>>続きを読む

スマホ拾っただけなのに(2019年製作の映画)

3.7

ケツから物体Xが飛びだすとこだったぜ。

スマホ拾っただけ言うよりトイレ借りただけなのに、ちゃうんか?

タイトルで侮るなかれ、これ普通に面白いやつぞ!
タイトルとかパクっといてそれちゃんになりきれん
>>続きを読む

女々演(2017年製作の映画)

4.0

これは面白いー٩(◦`꒳´◦)۶

上っ面だけ良い子ちゃんしてラインでしか本音言えんイマドキ女子達の掛け合いが最高にブラックでめさめさ笑ってもうた(・∀・)

文化祭を控えた仲良し演劇部の5人。しか
>>続きを読む

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

3.1

ワケワカメ展開からの謎の感動、、
LiLiCoのおっぱいモロ出しセックスとか誰得やねん、、

始まって早々にアナル、ちん子、ファックと目まぐるしくちん子ちん子してんねんけどこちとらツダカン見たいだけな
>>続きを読む

マイ・サイエンス・プロジェクト(1985年製作の映画)

3.4

科学の実験してたら学校が異世界ダンジョンになって原始人と戦う事になった件。

ラノベとかならこんなタイトルでしょうか?


卒業研究のレポートに科学の苦手な主人公が空軍基地の廃棄場でたまたま見つけた謎
>>続きを読む

壁女(2015年製作の映画)

3.6

なぜ人は穴にイチモツを入れたがるのか?
それはそこに穴があるからだ!!

しずかちゃん気質の喋る穴に惚れられた残念系主人公のび太が、願いを叶えるため壁の穴をそのイチモツで掘るのがもうつくづく過ぎて(
>>続きを読む

ファイティン!(2018年製作の映画)

3.5

怒れ上腕筋!

男子も女子ももれなくお股濡らしてガチムチなドンソク兄貴の上腕筋に惚れろ!

物陰に隠れてるけどデカ過ぎる二の腕のせいで全然隠れられてないドンソク兄貴可愛い(*¯艸¯)

スタローンのオ
>>続きを読む

マリオネット 私が殺された日(2017年製作の映画)

3.2

全国の眼鏡女子好きの男子諸君はどんな眼鏡っ子がタイプなんですかね?
黒縁スクエアなインテリタイプ?
いやいや細フレームなおしゃれタイプ?
はたまた文学少女な丸眼鏡タイプ?
わしの中での眼鏡っ子はやはり
>>続きを読む

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

2.0

前作のおもんなさに完全に記憶から葬り去られていた人狼ゲームだけど我らが葵ちゃんが出とるからな、
とりあえず食あたりのせいで便所でうなされてクソひり出しながらアマゾンプライムでみたわ!

とりまロッケン
>>続きを読む

トウキョウ・リビング・デッド・アイドル(2017年製作の映画)

3.7

童顔巨乳好きゾンビて最早ゾンビなんか?
ほんでオタクの武器はペンライト。


亜紗美姐さんvs日本刀女子校生のバトルにキュンキュン!
オタクどもの使えなさにもキュンキュン!
パルクールしたり銃乱射する
>>続きを読む

ドッグ(1976年製作の映画)

3.5

ゴロニャー!

喰うか喰われるか、ディ○ニーも慄く101匹殺人わんちゃん!

犬狩りするボンクラ保安官どもやシャワー浴びてるマッパな女も皆んなまとめてワンコの餌となれ!果たして暴走したワンコ達を止める
>>続きを読む

殺人マニアック/サイコリアン(1986年製作の映画)

3.4

仕事・マニキュア師、嫌いな物・ブドウ、好きな物・乱痴気騒ぎ、お酒、気の合う彼、そして殺人、、、

男を殺すのが大好きな殺人鬼女
女を殺すのが大好きな殺人鬼男

二人の出会いが起こす究極のラブロマンスス
>>続きを読む

Nightworld(原題)(2017年製作の映画)

2.7

その門は開けてはいけない、、、

妻を自殺で亡くした元警官の主人公がそのトラウマから逃げるように引っ越してきたブルガリアのソフィアでとある古いアパートの警備員の仕事をする事になる。
地下室をカメラのモ
>>続きを読む

ジャンクウォーズ2035(1990年製作の映画)

3.8

火サス+ロボット。

誰得?いやいや、わし得なビル・モーズリーのセックスシーンが見たなったらコレ正解(°∀°)v

忍び寄る人造人間、蘇る巨大ロボット!今始まる荒野のハイテクウォーズ!!


パペット
>>続きを読む

カットスロート・ハイウェイ(1998年製作の映画)

3.7

この先、殺人鬼に注意!


殺しては次々に車を乗り換えるキチ殺人鬼ヒッチハイカーと7人と一匹のワンコのワケあり連中の運命が交差する時、ハイウェイは血に染まる!


以下パケ裏抜粋↓
人生を分かち合う伴
>>続きを読む

アップグレード(2018年製作の映画)

3.6

オヤジ覚醒。

妻を殺され全身不随となった男が万能チップ埋め込んだら最強殺人マシーンになり孤独な復讐鬼と化す!

主人公の意思とは別に身体が超俊敏な殺戮兵器となる内容は既に『オートマチック』という傑作
>>続きを読む

Who's Watching Oliver(原題)(2017年製作の映画)

3.7

THEキチ○イ

マザコン殺人鬼オリバー君がママに言われるがままアバズレ女どもをママの見てる前でしこたまレイプして殺していくんやけど、そんなママに従うしかない哀れなオリバー君がある日、本当の愛に目覚め
>>続きを読む

死亡特急(2006年製作の映画)

3.7

俺の左手は神の拳だ!!

ドイツの至宝マティス・ランドヴェアーの初主演作にして本国ドイツでのアクションブームの火付け役となったヒット作。

が、日本での知名度は首都のンジャメナは有名なんに国の方は全く
>>続きを読む

スパニッシュ・ホラー・プロジェクト ベビー・ルーム(2006年製作の映画)

3.6

イグレシア監督が正当系なホラー?ってだけでも意外やったけど

イグレシア節の効いたブラックでコミカルな会話や演出多くてやっぱりイグレシアイグレシアしてましたわ。

とある屋敷へ引っ越してきた生まれたば
>>続きを読む

トリプル・スレット(2018年製作の映画)

3.9

カンフーvsムエタイvsシラットvsマーシャルアーツ
俺たちのアベンジャーズがここにある!


億万長者の中国大使のお嬢さんが犯罪シンジケートを根絶する事に大金投資した為、それを良しとしないスコット兄
>>続きを読む

ディメンシャ13(1963年製作の映画)

3.1

犯人はこの中にいる!!


リチャード・レメイ監督によるリメイクに向けて予習。

フランシス・フォード・コッポラ監督がまだロジャーコーマンに師事していた時に監督したスラッシャー映画。

もちろん制作、
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.6

音の圧が凄まじいな。
見終わった後すげえ聴覚が研ぎ澄まされた感あって今なら透かしっ屁の音でさえ聞き取れる様な気するわ。

場面は緊急コールセンターの中のみ、主人公と全く同じ状況下で電話の声と音だけで誘
>>続きを読む

ブラッド・フィースト 血の祝祭日2(2002年製作の映画)

3.6

人肉ミンチ、へい!おまち!

JVDディープレッドとハーシェル・ゴードン・ルイスのタッグとかもうカオス過ぎてヤバいニホイぷんぷんする!

ルイス監督は何を血迷ったのか『血の魔術師』から30年の沈黙を破
>>続きを読む

バーニング・パームズ/Burning Palms(2010年製作の映画)

3.0

ロサンゼルスで起こる五つの性にまつわる話をブラックに描いたゾンビワールドへようこそ、ハッピーデスデイとヒット作連発のクリストファーランドンによる初監督作のオムニバス映画。


一話目

この夫娘おかし
>>続きを読む

ダウンレンジ(2017年製作の映画)

3.4

狙われたら終わり、、


車パンクして立ち往生してたら人間狩りに勤しむスナイパーに皆殺しにされんよっていうドキドキハラハラもの。

アーロンのザ・ウォールとかフォーンブースとかとやってることは同じだけ
>>続きを読む

ドラゴンVS不死身の妖婆(1973年製作の映画)

3.7

こんなに動けるババア観たことねぇ!

片腕カンフー対空飛ぶギロチンなど実に外連味たっぷりなカンフー映画と言えばこの人ジミー・ウォングのまたまた外連味しかないカンフー映画。

もうね無駄にテンション高い
>>続きを読む

エイリアン・プレデター(1986年製作の映画)

3.8

フィルマの人『vs』つけ忘れてません?
地下の古代文明も出てこないし、成人式の仲良し友情物か思って見たら完全にタイトル詐欺映画やんか!ヽ(`Д´)ノプンスコ


確・信・犯。


まぁタイトル詐欺はタ
>>続きを読む