さ々モリさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さ々モリさんの鑑賞したドラマ
さ々モリ

さ々モリ

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

-

昼休みにみんなで見てた😭😭😭
かおちゃんが謎にムンガヨン好きだった気がする

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

-

これだけ丁寧に社会問題を描いてきたドラマだからこそ、「ガンバレ!」って言うことを許されてるんじゃないかと思う。
でもそれだけじゃなくて、ちゃんと面白いからすごいよ〜

0

アンオーソドックス(2020年製作のドラマ)

-

戒律ってルールなんだね、なんのためにあるんだろうって考えちゃう
神の像って人それぞれじゃダメなんだろうか
他人の生き方、他民族の生き方にケチ付けるのは最悪だけど、助けを求める人に手を差し伸べることは必
>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

-

もりななちゃん、ばやしに似ててかわいいと我が家で話題に。
中村倫也の声ってやっぱ変でカッコいい。
アシスト役かわいそうだけどアシスト感強すぎる、そりゃ無理だよってなっちゃう。

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

-

面白かったっちゃ!
吉高ちゃんと染谷くん超すきだな
気弱な妻夫木くんも結構良いもんだな

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

-

美味しそうにご飯を食べるところ見ると幸せになる。ごはんは命!

1

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

モヤモヤすることを綺麗にしてくれたドラマだったことは間違いない。
女も社会に出るのが当たり前になって、もちろんそれは自分たちが望んだことなんだけど、だからといって家庭に入りたくないわけでもなくてってい
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

謝る謝らないの世界線なのがめちゃウケるし、歌舞伎の演出も面白かった。
時代劇かってくらい、欲しいときに定番のセリフ来るのも、好き〜
花ちゃんと渡真利とかの安心キャラも、好き〜
みんなが面白いって言うド
>>続きを読む

1

anone(2018年製作のドラマ)

5.0

受験終わったタイミングで見始めたことが痛い...すずちゃんの着てるニット、全て買い取りたいくらい可愛かった。やっぱり冬が一番好き〜
すずちゃんとえいたは影のある役が似合うな〜と前から思ってたけど阿部サ
>>続きを読む

0

フルハウス<エイト・シーズン>(1995年製作のドラマ)

5.0

大学休みでも楽しかったのはフルハウスのおかげです

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

普通に超面白いんだよ。超面白いんだけど、子供サイズだったから笑えた問題が全部大人サイズになっちゃってて笑えない・夢がないというか、なながフルハウスに求めてたのは癒しだったのにそこにあるのは現実だった。>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

最高ドラマでした。ミゾミゾしてきた!

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

病める時も健やかなる時も観ています。未だにあまロスです。悪役がいないのがとても良いし、それがクドカンの特徴だって聞いたことがあります。
夏休みの部活で昼休みにワンセグで見たりもしていた。
地震の映像を
>>続きを読む

0

いだてん~東京オリムピック噺~(2019年製作のドラマ)

5.0

本当に素晴らしい作品だと思う。勘九郎に急に親しみを覚えた。パパ〜!痒いところに手が届くかんじ、すごくする。途中から見始めたのが痛いけど。最後まで失速せずテンポが軽やかだった。小松くんを戦地に送り出した>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.4

ムロツヨシの声と演技が優しくて好きだった、、今病気の人がみたらどう思うんだろうと考えてしまった。そんなこと言ってたらドラマ作れないけど。ただ良い終わり方ではあった。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.9

このサイテーな...と似てるねぇ、新しいことをせい!我慢して見れば最後にご褒美があります!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

面白くてすごい見ちゃったけどななモンスターとかそんなに好きじゃない

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.6

途中まで真面目に観てたけど途中で飽きたから飛ばしながら内容だけ追った。もっとファブュラスに!

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.3

んきゃーーーーーーーーーー
めちゃくちゃくだらないけどやっぱり良いものですね、

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

たしか、二話まで観てウズウズしちゃって原作買って読んだ。ちょっと違うところもあるんだけどそれもおもしろかった
gyaoのおかげで再会できた

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

超面白かった、やっぱりドラマは重くて暗いのが良い!榮倉奈々かわいい〜

0