saoさんの映画レビュー・感想・評価

sao

sao

JJ+E(2021年製作の映画)

3.5

どんな環境に生まれるかで将来が見える現実がリアルだった😵‍💫🌿
エリザベスのお家かわいい💕

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.6

最初からは想像できないラストだった🥺
シリーズ一気に観たけど3作目が1番感動した!

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

途中からハラハラ止まらなかった、、、
最後の終わり方がある意味1番怖かったかも😅笑

無垢の瞳(2022年製作の映画)

3.8

すごいキュート🥺♥️
色んな❔もあったけど、ポロンポロンした音楽がテンポ良くって観入った✨
クリスマスにまた観たい🎅🎄

ユダヤ人を救った動物園 アントニーナが愛した命(2017年製作の映画)

4.0

実話なの感動、、、
人を助けること=自分や家族の危険
っていう究極の環境の中、本当に素晴らしいお話だった🐘✨
動物を愛する人って、人にも優しい🥺🩵

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.0

これ、ティモシーシャラメ好きにならない人いるの🥹🩵?
豪華俳優たちで話の展開も早いしすごく引き込まれてあっという間に観終わってた🍪
姉妹ってすごく楽しそうでいいな✨

喪う(2023年製作の映画)

4.8

心に響きすぎた、、、
特に後半から姉妹の表面と中身の部分まで見えてきて、ずーーと泣きながら観てた、。
家族だからこそ衝突したりうまく言えなかったりするよね〜と大きく納得🥺🌿✨

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

4.6

今回も最高◎シリーズ一気に観てるけど各時代の最高傑作なんだろうなーと思う📱✨

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

4.6

なぞなぞ難しーい😵‍💫
1、2とはまた違って今回も面白かった!!

ダイ・ハード2(1990年製作の映画)

4.6

飛行機の場面、くぅ〜ってなった✈️✨
クリスマスなのにいつも薄着で寒そう🥹

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.6

なんで俺が、、、って言いながらも、心優しく闘うブルースウィリス最高だった🥹✨

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

ライアンレイノルズ、最高😭🩵
ゲーム詳しくないけど、すごく楽しんで観れた!

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.2

一瞬ホラーでびっくりしたけど、かわいいお話だった☺️💓ルビーの演技がすごい〜

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.1

ほっこり〜😮‍💨💕
たくさん笑ったし、家族っていいなってあらためて思わせてくれた!

陽なたのアオシグレ(2013年製作の映画)

3.0

妄想の映像と音楽は最高だった。
しぐれちゃん好きが重すぎて🥹笑

ファンタスティック・フォー:銀河の危機(2007年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ビクターしつこい🤮
最後の結婚式かわいい🇨🇳✨
と思ったのにブーケトスの流れなに、、
ちょっとイラ、、、

眠りに生きる子供たち(2019年製作の映画)

4.2

衝撃受けた、、、
身体って精神を守るためにこんなこともするんだ、、、
子どもたちが今にも目を覚ましそうに見えるのに眠ってて本当に驚いた🥺

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.9

キャプテンかっこいいな🦸✨
アベンジャーズと違って元がほとんど人間だからなんか安心して観れる!笑
キャプテンも超人だけど⚠️

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.8

最初の顔がすごい違和感😭笑
本来のクリスエヴァンスがマッチョで登場するとこカッコよすぎて伝説、、、、

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.6

アンジェリーナジョリーがわりとサブキャラで出てきてて贅沢だった😚✨
はるか昔起源の話だけど、現在に合ったキャラ設定がたくさんで良かった🤝
続編あるよね、、、、?!

ティアーズ・オブ・ザ・サン(2003年製作の映画)

3.5

ただただ悲しい、、、、
目を覆いたくなるような悲惨なことばかりで本当に胸が痛くなった😖泣

ホンモノの気持ち(2018年製作の映画)

3.5

おもしろかった😗🌹
最新技術と人間の感性を考えさせられる。
人間関係の相性を数値にできるのすごいな〜

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

4.7

大好きな映画🥺🌴🌺
心あったまるしハワイ行きたくなる、、

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.8

大好きなエリザベスオルセンとレイチェルアクアダムスのコラボで眼福だった😮‍💨💕
色んなマーベルのキャラが出てきて興奮した✨

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.6

見直し👀🎬
マーベルで1番深さ?歴史?を感じる気がする!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.7

スーパーかっこいい女たち💃✨
を観ると筋トレしたくなる。笑

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.7

ダニエルクレイグの007も伝説になっていくのか、、、アナデアルマスがかわいすぎ🌹✨