スプリームさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • スプリームさんの鑑賞したドラマ
スプリーム

スプリーム

映画(743)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

親しみやすくて共感できる等身大の登場人物たち、みたいな感じ?ちゃんとよくできてるドラマだと思う。とてもおもしろいです。最後の来週の予告もおもしろい。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

内田理央が性依存系女子。エロい話だけではなくて、ちょっと せつなくて しんみりする いい話だった。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.6

不動産屋のお仕事ドラマとしておもしろいし、コメディとしてもおもしろかった。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.8

みんな常識のある大人で、言葉使いがていねい。キャラ作りすぎの変な人もいないし、上品なラブコメだと思う。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

このドラマで杉咲花が好きになったな〜、赤ちゃんみたい。みんないいひと、エロなし、ラブコメ。

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のドラマ)

3.5

主人公がほとんどしゃべらない。ゴリラーマンを思い出した。
恋愛じゃなくて友達を作る話かな。池田エライザよかった。

0

イタイケに恋して(2021年製作のドラマ)

3.6

大人になると、若者のラブストーリーが楽しそうだな〜って 素直に楽しめるようになってきた。このドラマの石井杏奈が好きです。

0

トクサツガガガ(2019年製作のドラマ)

5.0

再放送で見直しました。大げさに言うと、人は何のために生きるのか?を描いた物語だと思う。コメディでありながら感動作だと思います。

0

いいね!光源氏くん し~ずん2(2021年製作のドラマ)

3.6

伊藤沙莉の顔がよい。ちょうどいい。兄はオズワルド伊藤。

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

3.7

なんだかよくわからない理由で男女が一緒に住むことになって、だんだん仲良くなるラブコメ好きだなぁ~。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.5

高齢の親の在宅介護の話は、大変そうであんまり見たくなかった。それ以外はクドカンっぽいコメディで おもしろかったです。

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.8

ふつうに伊藤沙莉と千葉雄大のラブストーリーとして おもしろい。伊藤沙莉がふつうの人っぽくてよい。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.0

中村倫也と森七菜、年の差ありすぎて イチャイチャしたら ちょっと気持ち悪いと思います。中村倫也(34歳)だからロマンチックなのである。森七菜好きだな〜。

0

#リモラブ ~普通の恋は邪道~(2020年製作のドラマ)

3.5

ど〜でもいい話なんだけど おもしろかった。コロナ禍でちゃんとマスクしてる。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

お手伝いさん(家政夫)が男で、客(依頼者)が女。男女が普通と逆。それだけなんだけど。それだけなんだけど おもしろかった。多部未華子 好きだなぁ

0

おじさんはカワイイものがお好き。(2020年製作のドラマ)

4.0

おじさんが楽しく生きるマニュアルのような、おじさんの取扱説明書のような、おじさんが とてもよく描かれていると思う。私は主人公と同世代のおじさんだけど、これがおじさんだ!よくぞ描いてくれた!と思います。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.6

主演3人の青春感がすごいです。青春感があふれています。これが青春だぁーと思いました。戸田恵梨香 このころのほうがいいなぁ〜。

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

3.5

おバカコメディです。
タイトルがよい。
無駄づかいは大事だと思います。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.8

お母さん(原田美枝子)がやさしいからなりたってる家族だと思う。生田斗真と小池栄子のバトル。娘(清原果耶)の透明感。安田顕もよかった。

0

G線上のあなたと私(2019年製作のドラマ)

3.6

普通の一般人っぽくてよかった。年齢や性別や職業のぜんぜんちがう 大人の友達っていいなって思った。恋人関係にならなくても、友達のままでも それはそれでいいと思いました。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.6

前作 見てません。
おもしろかったなあー。
桑野さん(阿部寛)みたいな人になりたい。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

同性愛的なコメディです。おっさんとおっさんの恋愛、それ以外は平凡なラブコメだと思います。だけどおもしろい。けっきょく異性でも同性でもシンプルなラブコメはおもしろい。内田理央かわいい。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

3.8

多部未華子が石鹸メーカーの経理事務員です。じみでおもしろくなさそう~だけど おもしろかったです。多部未華子すごいと思う。伊藤沙莉 このドラマで知ったけど よかったです。

0

ラッパーに噛まれたらラッパーになるドラマ(2019年製作のドラマ)

3.5

1時間×全2話です。恋人がラッパーだったらかっこ悪い。日本語ラップはかっこ悪い。それが基本にあるドラマだと思う。ゾンビものはゾンビが最初に出てきた頃が1番おもしろいと思う。小芝風花 好きです。

0

植物男子ベランダー SEASON1(2014年製作のドラマ)

4.0

1話30分ドラマ。田口トモロヲの部屋 まねしたくなる。植物 育てたくなる。岡本あずさ かわいい。松尾スズキ おもしろい。大橋トリオの音楽がよい。

0