Sarahさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Sarahさんの鑑賞したドラマ
Sarah

Sarah

  • List view
  • Grid view

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

2.3

いや〜ずーっとキュンキュンして楽しかったのに…
もう疑わない。お前を信じる。って
ドMすぎてドン引き…(;・∀・)
寝るよりねぇわ…もドン引き!笑

そこからどんどんMっ気増してきて…
もう山田くん…
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.2

も、もどかしい!!!

結婚したら一人の人しか愛しちゃいけないなんて
誰が決めたんだー!

観てて心が痛い…。

愛してもらえない時ぐらい
ちょっと浮ついてもOK〜👍ってなってくれたら
もう少し楽にな
>>続きを読む

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.1

私も1が怖くて観ようか迷う〜笑
…と言いつつ。

エピソード8まで観てしまった!笑
怖いのは最初だけだった!
内容が濃くなってくるしめっちゃおもしろい!
キック・アスより進化したクロエちゃんの戦い!
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン7(2018年製作のドラマ)

5.0

やっと終わった〜!!
アニメのディズニーは、
ほんの一部と思うぐらい
このドラマが私の中では本家になってます!

最初はシーズン7は降板しちゃうから
全然違うし、大丈夫なのか??と
不安しかなかったけ
>>続きを読む

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン6(2016年製作のドラマ)

3.4

私もやっと観れましたーー!!
1話1話しっとり泣けるシーズン6
もっと日本でも流行れ〜(~‾▿‾)~

0

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

感動!泣けちゃう!
全然フルハウスを裏切ってない!
素敵なストーリー!完成度高すぎるでしょ!!

0

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ワンダーランド(2013年製作のドラマ)

4.8

とっても楽しかった~!
スピンオフだけどめっちゃいい!!
ドキドキ感とスッキリ感の連続で心踊らされました!!
アリスインワンダーランド!っと言うより
アラジンのいないアラジン感強めでしたが、
もう!納
>>続きを読む

0

幸色のワンルーム(2018年製作のドラマ)

4.0

なんだろう…
まだ2話なのに毎回泣けてくる…。


ご飯作ってもらって
頭なでてもらって
好きって言ってもらえて
ここにいて良いよって言ってくれて
手をつないでくれて
悲しい気持ちをきいてくれて
一緒
>>続きを読む

0

リップスティック(1999年製作のドラマ)

5.0

小さい頃にみたけど忘れられないぐらい素敵なドラマ

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン4(2014年製作のドラマ)

5.0

それぞれのキャラクターの映画の世界感を崩さず
キャラがどんどん濃くなっていくのがたまらない!
ディズニーキャラクターの主はここになってしまったw

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

ディズニー映画よりディズニー!
キャラ設定が良すぎる!!

0