sarahさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sarahさんの鑑賞したドラマ
sarah

sarah

映画(603)
ドラマ(182)

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.1

いろんな社会問題詰め込んでてすごい😳
笑えるしほっこりするし泣けるし、安定の良質なドラマ☝🏻

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

急に人が消えてよくわからないゲームが始まって、最初は😮って感じだったけど、気づいたらゲームに夢中になっていてあっという間に完走🏃‍♀️
展開も容赦なくて、終盤の地獄絵図っぷりもエグいけど見応えあった😳
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.7

ツッコミたいところもあるし、Iのが面白かったなぁって思ってたけど、エンドロールの後に全部もってかれた😮
こんな終わり方とは…嫌いじゃない🤭
続編ありそう
蟻のシーンはトラウマ😫

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

4.0

久々に観たけど、RIZEが出てくるの忘れててテンション上がった⚡️😆
キャッツのメンバーもチラッと出てくるし😻
この頃の長瀬くんは抜群にかっこいいな😲💗
ブクロサイコー!👊🏻

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

5.0

大好きで、DVD買って何回も観てる!
めっちゃくちゃ面白い

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

石原さとみちゃんのファッションが大好きだった😳💗
ストーリーも面白かった!

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

4.5

暗くて重いドラマなんだけど、ハマったなぁ
水川あさみちゃんの最期のシーンと、春馬くんの最終回のシーンとかめちゃめちゃ印象に残ってる。

0

Mother(2010年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ泣いた記憶しかない😭

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

4.8

このドラマ観たら、山崎賢人くん好きになってしまうね🥺
主人公が愛おしいし、ストーリーもめちゃくちゃ泣ける😭

0

僕と彼女と彼女の生きる道(2004年製作のドラマ)

4.2

りんちゃんかわい過ぎた🥺
草彅くんがお父さんとしてどんどん変わっていく様子が良かった。
めちゃ泣いた記憶😢

0

ストーカー 逃げきれぬ愛(1997年製作のドラマ)

4.0

渡部篤郎が浴槽の中に潜んでいたシーンがめちゃ印象に残ってる🤭
怖いしハラハラしたけど面白かった記憶。
あと主題歌が最高◎

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.4

ツッコミどころが多かったけど、なんやかんや最後まで観ちゃう系。

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

4.2

何回か観てるけど、大人になってから観たら、ヒロコがめちゃくちゃ子供だなと思った。
もっと信じてあげてよ🥺
トヨエツが美しくてそれだけで観る価値アリ。
好きなドラマ。

0

リップスティック(1999年製作のドラマ)

4.3

真白のシーンが一番印象的😢
暗い作品だけど、大好きなドラマ。

0
>|