ぴんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぴん

ぴん

映画(628)
ドラマ(8)
アニメ(0)

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

前作ラストでジンの声を聞いてから本当に本当に楽しみにしてたからやっと観れてうれしい哀ちゃん大好き

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

3.8


フロドのために!ってみんな頑張るけど何だかんだサムが1番活躍してる

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

3.7

最近シンプソンズ毎日観てるから変人感は薄れたけど面白かった😂

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.6

洋画に出てくる日本の雰囲気意味わかんなすぎてなんか好きなんだよな〜
ブラピ最高といいたいところだけど今回は真田広之が優勝

エルヴィス(2022年製作の映画)

3.5

偉大なミュージシャンっていつもキラキラハッピーに見えるけど裏ではとっても孤独で大変なんだなあってこの手の映画見るたびに毎回思う

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

よかったよかった
原作のまんまを求めると所々違うけど、これはこれで素晴らしかった
将軍とかおじさま俳優人豪華
昌平君玉木宏ちょい出だけどエロ過ぎ

アバター(2009年製作の映画)

3.5

なんとなく避けてたけど、映画館で見るべきだったなあ、次回作こそ映画館の大スクリーンで!!

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

3.5

不思議な映画だ
最初よくわからなかったけど終わってから色々いみがわかってじわじわくる

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

あっという間に終わった!!!
ジャンル本当にアクション/ファンタジーで合ってる??🤣

悪人(2010年製作の映画)

3.6

なんともいえない内容ではあるが、そんな中でも深津絵里の美しさと透明感が大爆発してる

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.0

劇場がヲタクくんたちとおっちゃんで溢れかえっていたのと、鑑賞後に怪獣たちの解説しあっている姿がウルトラマンへの愛を感じて愛おしかった、
indeedの人が頑張ってた。

ザ・シンプソンズ MOVIE(2007年製作の映画)

3.0

ホーマーと元太が同類に感じて嫌悪
マギーが相変わらず可愛い❣️

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.0

少年探偵団がしゃしゃり出ずに珍しくちゃんと活躍してた。ドラゴンボール臭は弱めで、ココ最近の作品でダントツ面白かった!女子ファン獲得のための安室回って感じも無かったから良き
面白かったなあって思ってたら
>>続きを読む