さるこじこじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さるこじこじさんの鑑賞したドラマ
さるこじこじ

さるこじこじ

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

漫画もアニメも見てない為、何のしがらみもなく面白かった!

アニメ映画から、見始めようかな…

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.5

素晴らしい出来👍
待たされた甲斐アリ!キャスティングは少しお腹の出たスローン以外はいい感じ。

シーズン2が待ち遠しい💦

0

GAME OF SPY(2022年製作のドラマ)

3.0

Gメン75みたいでなかなかおもしろい!

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.8

録画し忘れたがTVerで鑑賞!
便利な世の中😉

見始めたところでアレっと思ったけど引き込まれた!さすかの名作だね!
二話目もいい話しで泣けた💦

映画とは関係ないみたいだけど、是非見に行きます!

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

福山雅治と大泉洋!
最高のコンビ、期待通り良かった。

0

ひとりぼっち ―人と人をつなぐ愛の物語―(2023年製作のドラマ)

3.6

いゃあ、なかなか良かった!
連ドラかと思って続き楽しみにしてたんだけど…💦

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.7

終わってしまったのか…毎週の楽しみが💦

はやく続きが観たい!

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

4.0

劇場版への繋ぎ的だけど、おもしろかった!
伊藤淳史にはもうちょっと活躍して欲しかった…

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

当時、観た記録!
毎週楽しみにしてた💦
劇場版もはやく見たい!

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.4

ストーリーは面白い!
ブラックジャックなダークチーム

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

どんどんと面白くなる!
ライアンはもはや分析官と言うよりは工作員か。

0

ウィロー(2022年製作のドラマ)

3.8

おもしろい!
けど8話じゃみじかすぎる…
はやく続きがみたい!

0

必殺仕事人(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

鬼滅丸、笑った!
世相を反映させたストーリー
ラストとエンディングは泣けた。
なかなか良かった

0

スター・トレック:ピカード シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

いゃあ良かった!
過去作は飛び飛びでしか見れてなく、みたとしても難解で感動はしてもストーリー的には理解できてないのが多かった💦
今回は比較的わかりやすかった。

0

ナショナル・トレジャー 一族の謎(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

トレジャーハンター物ということで期待大!
でも、少し謎がサクッと解かれすぎ…
これからに期待!

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.5

見直しでも夢中になった!
音楽、主題歌で泣かされる。

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.3

最高!
止まらなくて3日で見た。
マラソンものはホントいい

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.5

なんだかんだで全部見た。
まあまあよかったかな…
どっかで見たことある山だと思ったら、ロケ地はご近所!

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.6

スピンオフのスピンオフというのと、キャシアン・アンドーってキャラから、地味さは否めないが、三話までのところ、以外にいい感じ。

今後に期待!

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.7

福山雅治も歳を重ねて、准教授っぽくなりいい感じ!

おもしろかった。

0

刑事7人 シーズン8(2022年製作のドラマ)

3.7

倉科カナがいなくなったのは寂しいけど、新人も最後に挽回したし、なかなか良かった!

0

株価暴落(2014年製作のドラマ)

3.7

一気見できるこれくらいがいい!
織田裕二素晴らしい

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.8

半分を過ぎた頃から、途端に面白くなった!
シーズン2が楽しみ。
ジェニファー・コネリーが良い

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

絶対絶命からのどんでん返しがすごかった!

0
>|