さるこじこじさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.2

ロッキーシリーズにはいつも感動させられ、泣かされる!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.0

まさにすごい映画でした。
音響で集中させられて、終盤にはもうグッタリ…!

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

前から気にはなってたけど、やっと観れました!
おもしろい🤣
キャストみんな良かった。

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

3.8

続編視聴前のおさらい!
最高‼️
80年代後半の雰囲気もいい。
エディマーフィー素晴らしい!

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.2

序盤、何だか退屈そうだなぁと思いながら見始めたら、いつしか引き込まれて、3時間が早かった!
素晴らしい!

唐人街探偵 NEW YORK MISSION(2018年製作の映画)

3.8

今回も大笑いしたけど、前作よりややサスペンス感アリ!

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

3.7

おじさん二人で、イオンシネマで鑑賞!
音響が凄くて冒頭の戦闘シーンでは驚いて後ろを振り向いた。

#2.2023.3.4 地上波

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.7

いい映画だったなぁ
スタッフ、キャスト全員が志村けんさんを想い、共に作ったと感じ
ました!

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.7

映像が素晴らしい!
でも、やはり一回ではよくわからない…何回か見ないと。

ドラゴン・ラビリンス 迷宮の秘宝(2020年製作の映画)

1.3

最近、中国映画にハマってよく見るんだけど、ホント 当たりハズレの差が激し過ぎる…!

これはハズレ

クール・ランニング(1993年製作の映画)

4.0

何度見ても、面白くて感動!
特に今、北京オリンピック期間中だからテンション上がる!

レジェンド・オブ・ドラゴン 鉄仮面と龍の秘宝(2019年製作の映画)

3.5

ジャッキーとシュワ夢の共演!
二人ともホントいい!
ストーリーもなかなかにおもしろい。