さるこじこじさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ダブル・ミッション(2010年製作の映画)

3.5

ジャッキーチェンらしさ満載!
子供たちがかわいい。

2067(2020年製作の映画)

2.8

途中までずっと意味わからなくて苦痛だったが、最後まで観てまぁ納得!
なかなか良かった!

ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト(2002年製作の映画)

3.7

すべてにおいてカッコいい!結局ホントかどうかわからんとこもいい。

出口のない海(2006年製作の映画)

3.5

回天の操縦の難しさが、よくわかる!
真っ直ぐ魚雷打ったほうが命中率良いのでは?

太陽は動かない(2020年製作の映画)

4.0

こんなにおもしろいとは!
ドラマを全く観ずにみたけど、すぐにドラマみたい!

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.0

サクサク進むドラゴンボール!
オームっぽいのもでてくるし

でも最後は感動!

ルパン三世 ワルサーP38(1997年製作の映画)

3.6

内容もセリフもカッコよくて良かったんだが…解毒はどうなった?

君よ憤怒の河を渉れ(1976年製作の映画)

3.4

高倉健はやはり、カッコいいがあとは、馬と熊とセスナがすべて!

ゴルゴ13(1973年製作の映画)

2.8

高倉健さんがデューク東郷!
ハマり役かと思って期待したんだけどなぁ…

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.9

イオンシネマ松本での初鑑賞!
音声がスゴイ(若干ウザい…)

ゴジラとコングのバトルはスピード感満載で迫力満点!

小栗旬は残念だったが…

#2 2022.10.13 DVD

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.7

アクションがスゴイ!
内容も面白かった。

そして、福山雅治の主題歌!

トータル・リコール(1990年製作の映画)

3.7

若いシュワルツェネッガーカッコいい!
ラストがスゴイ

三国志 趙雲 無双伝(2020年製作の映画)

3.0

スペシャルドラマ?
短い…2時間ドラマとしてみれば、おもしろい!

(2020年製作の映画)

3.9

なが〜い人生に思えたけど、30年くらいのことだったんだね…
濃い!
エンディングが泣けた💦
でも、榮倉奈々がかわいそうすぎる。

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

3.7

泣ける!
ドラえもんは永遠
未来の結婚式場がスゴイ。
大人の、のび太のスピーチ感動!

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.1

殺陣シーンが凄い!
シリーズ総集編的、最高でした。

#2.2022.2.10 wowow

ボルケーノ・パーク(2019年製作の映画)

3.3

初めから2流のつもりでレンタル!
そのせいか、普通にいい映画だった!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.2

勝手な解釈で、それぞれの人物を描き、あとは史実通り。
めちゃくちゃなところもあったが、面白かった!
キャスト、主題歌は最高!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.5

色遣いでドン引きしたけど、なかなかおもしろかった!

#2 2021.10.30 wowow