楽sasaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 楽sasaさんの鑑賞したドラマ
楽sasa

楽sasa

映画(0)
ドラマ(23)
  • 23Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

4.7

石原さとみがただただかわいい。
この時期、服装や髪型もナネしたなぁ

姉や妹に対する劣等感とか優越感とかなんてくだらないけど、若いうちはそれに悩んでしまうもの。

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.8

本よりもドラマの方が面白かった初めての作品

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全てのキャストについてはツッコミどころ満載にもかかわらず、不満が全くなし。
音楽も、ストーリーも、のだめと千秋先輩の恋も素直じゃないけどハッピーでよかつた!

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

5.0

ニノも演技にイラっとして悔しくてついついおかーさんに感情移入してしまった。
それでもそこらへんにいる男のコのようにいろんな葛藤や頑張りを乗り越えていく健気な姿にキュンキュンしてしまった。
パパとの喧嘩
>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.3

まさに大学生の頃の思い出のドラマ。
こんなステキな出会いは恋愛なんていっさいなかったけど、青春だったな〜〜と懐かしくなるw

0

宮〜LOVE IN PALACE(2006年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ユン・ウネちゃんがサイコーなのかわいい❤️
チェ・ジフンも不器用だけど、ウネちゃんに見せる素顔が可愛い。
さまざまな因縁に邪魔されるけど最終日的にハッピーエンドでよかった!?

0

SUMMER NUDE(2013年製作のドラマ)

4.2

思い続けたひとに振り向いてもらえないどうにもできないすきな気持ちをずっと側で聞いて来たひかるの気持ちに気づいてからの、ななえのひかりに惹かれて行くところがたまらなく可愛い♡
恋する女の子って可愛んだな
>>続きを読む

0

私の名前はキム・サムスン(2005年製作のドラマ)

5.0

文句なしに大好きなドラマ。
こんなふうに自分のすきなことはすきと、欲しいものは欲しいと素直に言える女性になりたい。

0

そして、誰もいなくなった(2016年製作のドラマ)

3.5

伊野尾ちゃんが演技頑張ってた!
その姿にキュンキュンした!笑

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.8

翔くんのぶっ壊れ方に度肝を抜かれた作品

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

4.4

上野樹里ちゃんの、のだめからのギャップにやられた〜〜
とにかく樹里ちゃんから目が離せなかった作品

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

こんなに未来に希望を抱かせてくれるドラマ、今までなかった。
miwaのヒカリへを聴いてると気持ちがドキドキワクワクキラキラしてくる!
そして石原さとみちゃんのかわいさ。
文句なしです。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ニノも錦も戸田ちゃんもみんなうまい!
でもニノの「いいわけねーだろ」の演技に鳥肌が立った…

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.2

方言が優しくてかわいくて、大変な時代に生きた人なのに、なぜだかとても癒された。

戦争を経験した人達の経験を我々がしっかり知ること、そしてそれを後世に伝えること。
それが重要責務。

0