satoko69さんの映画レビュー・感想・評価

satoko69

satoko69

怒り(2016年製作の映画)

4.0

色んな怒り。次から次と出て来るキャスト豪華すぎんか...しかも演技うま過ぎ参った。。。

正義のレジスタンス(2018年製作の映画)

3.1

途中難しかった...
巻き戻してもわからん...
物凄く賢い人達なんだなきっと。

いつか家族に(2014年製作の映画)

3.3

生きる為に血を売る時代があったのか...はじめは色々???だったけど後半はウルっときましたよ。

オペレーション・フィナーレ(2018年製作の映画)

3.5

え?って思わずググッたよね
ユダヤ人石鹸
なんと悍ましい...

その瞳に映るのは(2021年製作の映画)

3.9

空を睨みつける女の子が印象的。
誤爆とか何してくれとんねん。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.0

ジャケだけ見たら沖縄戦だとは思わなかった。こんな実話があったんですね...敵も味方も助ける感動〜!俳優さんJOY似。

目撃者(2017年製作の映画)

3.3

犯人ヤバいし、見てなかったことにしててイラつくし、そんで被害者増えるし、警察逃すし、誰も助けてくれないし疲れた😑

トロール(2022年製作の映画)

2.9

今日のTOP10の1番だったので見てみた🧌冒険は楽しいよ。

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.7

友達を思ってホントの事言えないなんてポイズン🥺

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.9

戦争映画見過ぎで疲れてサラッと見れる邦画で目に止まったビリギャル。なんか良かった...感動しちゃったよ。

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

3.7

だいたいお偉いさんは良い服着て美味しいもん食べて安全なお部屋にいる。最後はお前が行けアホってなった。行かなきゃ彼等は生きてお家帰れたのに...西部戦線は異状です。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

トゥバの君じゃない誰かの愛し方は、この映画にインスパイアされた楽曲ってテヒョンが言ってたから見てみた。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.7

こんな家族のカタチも素敵だな〜
複雑な家庭でも良い子に育ったもんだ
とにかくめいちゃんがカワイイです❤︎

君の誕生日(2018年製作の映画)

3.7

当時傾いた船の中でみんな笑ってたのよね...まさかそんな事になるなんて思ってないもんね...船の小窓を叩いて助けを求めてる映像も浮かんできてつらい...生きてたら推しと同じ年齢なんだよな...🎗

最初に父が殺された(2017年製作の映画)

3.8

子供達が逞しい...
兄弟会えて良かったな。
見た後カンボジア行った時の事思い出してたけど子供達の笑顔がすごく素敵だったんだよなぁ。
いまだに地雷の被害はあって、田舎の方行くと脚を失った人達もいたけど
>>続きを読む

最後の日々 生存者が語るホロコースト(1998年製作の映画)

3.9

昔からいつか行ってみたい場所として色々調べてた時があった。しばらく忘れてたけど、やっぱり生きてる間に行ってみたいな。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.3

ピュアだ。泣いたー😭😭😭
それにしても警察長官のいい人見た事無い記憶に無いだけかな...あぁやだやだ👹

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

3.3

UNEXTポイントで観なきゃと。恥ずかしい話、この映画で各々のホントの読み方を知りました。

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.5

UNEXTのポイント使わなきゃって特に観たいのも無くコレ見たけど普通に面白かったデスヨ。

ザ・ストーン・ローゼズ:メイド・オブ・ストーン(2013年製作の映画)

5.0

ローゼズ大好き。すっ飛んで見に行った。再結成された時は嬉しかったな。フジロック、ソニックマニア、武道館最高だったよ〜🙌
そーいえば昔マニがUNITでDJやったな。そりゃもうローゼズナイトで楽しかった思
>>続きを読む

ヒトラー(1977年製作の映画)

3.0

あんな演説してよく頭の血管切れないなぁ....血圧だいぶ上がってると思います。

>|