ばいえるんさんの映画レビュー・感想・評価

ばいえるん

ばいえるん

映画(15)
ドラマ(0)
  • 15Marks
  • 0Clips
  • 3Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

3.0

劇場で見てから2回目
野村周平くんと清水尋也が後に電影少女で共演するとは

悪の教典(2012年製作の映画)

2.5

事前にあらすじ読まないと、前半が無駄な気がした

テラスハウス クロージング・ドア(2015年製作の映画)

2.5

せいなさんがいるとやっぱ場が締まるね
ゆいちゃん良い人だと思ったんだけどな

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.5

アン・ハサウェイがだんだんキレイになっていくのが良い!

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.0

女性にとって結婚式はホント一大事なのねって思わせてくれる
アン・ハサウェイがスタイル良い

ホワイト・バレンタイン(1999年製作の映画)

2.0

当時17歳のチョン・ジヒョンが可愛い
ただタイトルの意味がよくわからないし、映画自体は退屈

映画 みんな!エスパーだよ!(2015年製作の映画)

3.0

ストーリーはメチャクチャだしくだらないけど
ここまで体張ってくれた池田エライザに感謝

何者(2016年製作の映画)

3.5

SNSと人間関係が怖くなるから、就活する前は見ない方が良いかもしれない(笑)
オレは6人の中だと有村架純型です

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.0

吉高由里子おっぱい見せすぎ
自分の身体を改造することで示す愛
#WOWOW

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.5

守るものがある人は強い。

驚きは、これが実話であることと、ウィル・スミスが実の息子と共演していること

青空エール(2016年製作の映画)

3.0

甲子園と普門館
お互いの目標に向かうピュアピュアな青春ストーリー
土屋太鳳、松井愛莉は可愛いが、山田裕貴が個人的に嫌いな顔なので減点