さやぼにさんの映画レビュー・感想・評価

さやぼに

さやぼに

映画(15)
ドラマ(0)
アニメ(2)
  • 15Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

3.2

身近なもので通信してる状況、これがこわかったですね

例自体は非現実的で微妙だったかも

びっくり系で、ドキドキ感は良かったです

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.2

視覚障害者ならではの事件解決方法で、
犠牲になった人もいたけど、自分と将来に希望を持てない子に夢を与えた話でしたね


ちょっとグロいシーンもありました😅


でも、そんなの忘れるくらいハッピーエンド
>>続きを読む

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.8

これ、ホラー映画の耐性ある人じゃないときついかもです


とりあえずヤバいやつしかいなかったですね笑

ザ・マミー(2017年製作の映画)

2.0

最初から最後までよく分からなかったです😅


最近の映画だど1番つまらなかった、、

キャリー(2013年製作の映画)

4.0

前半ダラダラとしていたけど、後半は素晴らしかったと思います!

完璧な復讐劇ですね

とりあえず、スーが可愛い😳💖

オールド(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

時間の大切さがわかる映画だったかな


時間経つのが早いのは、手術に関してだけ良かったって思った笑


総合的には微妙だったかも

アス(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今までにないストーリーと発想だなと思いました!

ダントツでラストのシーンはゾワッとしました
とりあえず人のクローンは一生作ることがないことを願ってます、、

途中同じようなシーンが続いて軽く飽きて来
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

5.0

ホラー映画の耐性がついてる私でも
すごく楽しめました!

ずっとモヤモヤしてた場面が繋がった時は衝撃でした

程よくドキドキ出来て良かったです!

ホラー映画の中なら最近で1番良かったかもです!(*
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

5.0

後半は、感情移入して、思わず泣いちゃうシーンが多かったです!

私だけではなく、周りも結構泣いてる人多かったと思います!

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

5.0

オンライン試写会にて

後半1時間ずっと泣いてた気がします笑

普通に生きて歳をとっていくことがどれだけ幸せなのか、感じられます!


最後の気づいてあげれなかったってシーンは大号泣です

目が腫れす
>>続きを読む

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.2

杉咲花ちゃんの、ダジャレが面白すぎて絶対笑ってしまう!!
笑い方につられちゃう!

エスター(2009年製作の映画)

5.0

ずっとどういうことなんだろうと考えながらみていたんですが、最後にその答えが出た瞬間鳥肌が一気に経ちました。
これが実話だと思うと、怖すぎます。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

呪術廻戦が好きならもちろん、見てない人でも楽しめると思います!
五条先生と、真希さんがとりあえずかっこよすぎます!!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.5

アクション映画が好きな人なら、嫌いな人はいないです!見てよかった!!