kekekeさんの映画レビュー・感想・評価

kekeke

kekeke

映画(63)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.5

なぜか何回も観たくなる映画
結婚式前のどんちゃん騒ぎ、ちょっと羨ましい

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.3

ハラハラ。
気軽に見ることができる映画
おもしろかった

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

4.0

予告を見た時、王道のラブコメかなと思ったけど、
ちゃんと物語があって、思っている以上に良かった作品。
切なく感動した。

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.7

下ネタのオンパレード

ロバートデニーロがかっこよくて、下ネタがかっこよく聞こえる映画
終始笑えて面白かった

ママたちのパーティーナイト(2017年製作の映画)

3.0

いつまで経っても子供が心配なお母さん
なんだかんだお母さんが大好きな息子

コメディーでありつつほっこり

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

すごい発想
ちょっと怖いと感じてしまった、

もう一度見たいと思う映画

悪の教典(2012年製作の映画)

2.7

グロかった
ストーリー性もう少しほしかったなぁと。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

名作
何度見ても泣いてしまう映画
何度見ても考えさせられる映画

また見たいと思える映画

TIME/タイム(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

時間=お金
時間は有限、

時間がなくなってしまったら、即死ぬ、という緊張の中、カウントダウンの状況では常にハラハラだった。

ストーリーは面白い

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

大人になって、改めて観て涙が出た。

最初は泣かせにきてる映画、という印象だったけど、2回目に見ると奥深くて、好きになれた映画。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

面白かった!
あえて知った上でもう一度見たくなる映画。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.3

イエスマンって難しいなぁと思う
全部受け入れることって本当にいいことなのか、

>|