さきズワースさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さきズワースさんの鑑賞したドラマ
さきズワース

さきズワース

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ジャネットすきだーーーーー!!!

シーズン2はよはよ\(//∇//)\

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

説得力のあるドラマでクソおもしろかったです。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

あー #SaveDirkGently こんな傑作ドラマをなくしてはならない!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

最高of最高。

シーズン1よりもキャラクターにフォーカスされたストーリーのお陰で涙腺崩壊。
かっけぇと楽しいと恐怖、感動が交差する最高のドラマでした!

もうこのシリーズはNetflixだけに押し込
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.9

すごいリアルな作り方で見終わったあと胸痛いしただただ暗くなるドラマなんだけど、自殺した女の子はイラっとするくらい面倒臭い性格だから自殺したんじゃね?ってなりました。たしかにレイプされたら死にたくなるの>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.4

ツライ、なんで君死ぬの…

頼むからこのキャラクター死なないでくれってハラハラしながらみるの疲れるけど二周目からはハラハラしないただ悲しいのが残る…。

シーズン1からみると全キャラクターが大人になっ
>>続きを読む

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

目を離さずに話をきちんと理解しましょう!笑
最後の伏線回収は本当にスッキリします。
ダークのキャラクターから頭狂ったキャラクター続出、というかまともなキャラクターが出てこないあたり最高。

何周もして
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.5

Gleeのおかげでたくさんの曲と出会いました、感謝しかない!

新しいキャラクターも前からレギュラーのキャラクターと同じくらい好き。

0

glee/グリー シーズン5(2013年製作のドラマ)

4.6

フィンの追悼回で号泣して次の日目が腫れて学校行くの恥ずかしかった、それくらい良かった。

0

glee/グリー シーズン4(2012年製作のドラマ)

4.3

ブノワちゃんブノワちゃん\(//∇//)\
シーズン3あたりからがGleeは好きだな

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.8

ずっとずっとみたくてDVD買いしてしまった作品。

シュー先生と同じく1話の最後Don't Stop Believin'で感動しました。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.9

ホラー苦手なのになぜか吸い込まれるようにみました。

怖いシーンというかグロって感じるシーンありましたがめっちゃ面白かったです、面白くて二周しました。

0