スクイタさんの映画レビュー・感想・評価

スクイタ

スクイタ

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(75)
  • 60Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.9

見ていてすごく長い映画に感じた
つまらいわけでもないけどむしろその逆だったけど

涼宮ハルヒの消失(2010年製作の映画)

5.0

俺もキョンに本当は楽しんでるんだろって思ってキョンは天邪鬼だなって思ってたよ

億男(2018年製作の映画)

3.8

俺も金持ちになってみたい
自分がどうなるのか見てみたい

リング(1998年製作の映画)

3.4

子供のころは見れないほど変死体の顔が怖かった

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

2.5

だいぶ期待外れだけど
それすら見る前から予感はしてた
でも普通に笑えたからOKです

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.2

王道が何なのかよくわからない人でも
これが王道ファンタジーなのだと思える
物語

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

4.0

俺もゾンビだらけになったらこうなりたい
ウィル・スミスかっこよすぎ

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.9

ゴジラの吐く火が紫に変わる場所が一番好きな場面

マトリックス(1999年製作の映画)

3.9

この世界もマトリックスみたいになるのか
もうマトリックスなのか考えてしまう

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.3

何かすごい胸が苦しくてこんな時もあったなて思える
歌が好き

来る(2018年製作の映画)

3.0

まあ面白いけどもう見ないかな
悪いわけじゃあない

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

5.0

俺はホラーと言うより子供達の青春映画って感じがする
体が跳ねるほどビビったけど

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

1.9

みんながすげーすげーゆうから
ちょっと期待してみたらそんなでもなかった
何も知らずに見たらもっとおもしろかったかもしれない

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

子供の頃はこれが面白いよって言うのが
通だと思っていた時期がありました

ミスト(2007年製作の映画)

4.3

怖すぎ
最初は怪物とかでねえだろと思ってけどいて
まあゾンビもの的なやつかと思ったら
最後クソデカモンスター出てきて
超エキサイトした

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.0

主人公が調子に乗って街歩きながら女の子に
チョッカイ出してるところが面白い