ビッグマザーファッカーさんの映画レビュー・感想・評価 - 31ページ目

  • List view
  • Grid view

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.5

はじめはストーカー男の話だと思い、中盤では女のプリンセスストーリーかと思い、終盤では愛の難しさを感じた。

深い。

ヘリ乗っけて高いピアノ弾かせて広い部屋に招いても上手くはいかないって思った。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.0

これね。
何回も見返しちゃう映画です。

通貨が時間に変わった世界。
バス乗るのに20分、お給料10時間 みたいな感じの世界ですね。
時間を沢山稼げば何年でも生きれるが、そうでなければ朝目覚めるまでに
>>続きを読む

そして父になる(2013年製作の映画)

2.3

金はあるぜ!だけど内情荒んだ家庭と、ぱっとせんこじんまりな個人経営の家庭。
女の幸せは一体どちらにあるのか。

なんてな感じがテーマに思えた僕には!いや本来は子供の取り違えだなんやの話なんですけどもね
>>続きを読む

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

3.8

うるせぇコノヤロー!

いっぺんレビュー誤字した奴はなんべんでも誤字りよる。アホかゴラァ!!

アウトレイジ(2010年製作の映画)

3.7

やってやるよこのヤロォ、、
ぬぶぅうううふうう!!

なんだとこのヤロォ、タバコポイっ♩

拾えコノヤロー!!

馬鹿やろぉ!コノヤロー!

このやろうのオンパレードでバッタバタヤクザ死んでエグい描
>>続きを読む

となりのトトロ(1988年製作の映画)

1.1

これに関してはレビューなんてものはいらないでしょー。

野菜を美味そーに食う映画です。
僕は勘弁ですが。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.1

ハロウィンで同じコスプレが溢れるよーにいましたよね。
あれの元ネタならぬ元キャラが出てくる映画です。

言葉悪いけどあんま面白くはないね。
キャスト効果でそこそこ行けたって感じ

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

2.9

主人公が自殺するおっさん止めるために歌歌うんですよ。
その歌がねぇ、めっちゃ聞いたことあるんですよ! テレビの車のCMやったかなぁ、いや別のなんかやったかなぁ、と考え巡らせて、終いにググったら jum
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

当時付き合ってた年上の彼女が観たい観たいとゆーからしゃーなし観に行くことに。

ホンマこんなガキがハナクソほじりながら観るよーなもんをフッ、、
なんて思いながら鑑賞。

上映終了後涙する自分に驚きを隠
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

失恋中に観て、フォオオオンフォンフォンフォんと嘆きながら元カノに電話してました。
もちろん繋がりませんでしたphone

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.3

そもそも好きくなかったミュージカルもん。この作品からはまりましたね。

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.1

ウェンダナイッ、、ハズカォァム、、

最後死ぬんかいってやつがいます。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

2.4

この夏の間の男女の青春ですらお腹いっぱいなのにそこにSF要素まで加えちゃうってんだからたまらんよね!おもしろい!

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

3.0

金っちゅーのは難しーね!

大富豪になってオナニーやセックスや買いもんやらで豪遊豪遊!
見てて清々しー! しゅき!