sallyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sallyさんの鑑賞したドラマ
sally

sally

映画(401)
ドラマ(20)
アニメ(0)

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.7

彼女の瞳の奥にある闇を理解したかった、救ってあげたかった。それこそが過ち。想像もできないほどの深い闇が広がっている。瞳に映る私たちは、なす術もなく、ただ暗闇にのみこまれていくだけ。

徐々に明かされて
>>続きを読む

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

5.0

あなたは諦めていた夢のそのもの。

消したい過去が悪夢のように迫ってくる。もう一度過去と向き合い、乗り越え、未来を生きていく。

とにかく、脚本が天才。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

愛は思考を伴わないから最も厄介な感情で、それは予測不可能。想定外の変数。善悪の倫理観もぶち壊してくるし、スリリングだし、ヒューマンドラマも満載だし、とにかく面白い。教授が強運の持ち主で守護神であるとい>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

1話目から最高に面白い。知性で想像を上回ってくるストーリーは本当に好き。トーキョーのルックスも最高。

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

4.5

結婚してもしなくても、自分自身に納得することが幸せ。
恋愛は相手の良いところだけを見て、結婚は相手のだめなところから目を逸らすな。
仲里依紗がめちゃくちゃ良い…
職業柄、分析が得意だからといってアジェ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

苦い夜が少しでも甘くなるように。
わたしがわたしであることに、他人の理解は必要ない。
生きることは苦しい。
だけど、生きていれば胸がときめいて、空虚な日常が満たされる、そんな人にきっと出会える。
明日
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.5

最近の心の支えだった、おっさんずラブ
in the skyの方はキャプテンのキャラクターがなかったら超絶ビターだ
卓球と相撲のシーンが最高だった🏓

1

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

笑えて、キュンとして、好きって何だろう?と本気で考えさせられる。
ラストまで最高に良かった〜!!!

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

4.5

最高に面白い…🌷
落合くんは、まさにカッコ可愛い◎

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.8

ヒモでも窪田正孝は可愛い…癒し…
気楽に観れるコメディでした◎

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

情熱を持って向き合うこと
自分を信じること
努力を続けること

最高のフルコースは最高の仲間と作り上げる。努力し続けることは簡単じゃない。ひとりでもがき、苦しむことだってある。間違えて、傷付けて、挫折
>>続きを読む

2

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.3

続きが気になって一気に観てしまった。少々矛盾があったり飛んだりするけど、ラストが良かったので全て良し。
主題歌が流れるタイミングと曲が良くて、毎回泣く….

1

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

めちゃめちゃ良かった…最終話で泣く
それぞれの悩みや問題を抱えていて、変えられないことや解決できないこともある。
それでも、周りの人に気付かされて、助けられて、前を向いて生きていく。わたしの人生はわた
>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

王道の少女漫画だけど、患者さんとのストーリーは毎回感動して泣ける。
胸キュンだけでなく、前向きに変わろうとする主人公、それを見て自分も変わろうとする周りの人々、という構図が本当に好きだし、少女漫画って
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

最高に面白くて大好き。
映画も楽しみだなぁ◎
かっこいい、面白い、歌上手い、運動神経いいって、賀来賢人は最強なのでは…
可愛くて、アクションもバリバリできる清野菜名がすごく好き🌷
最後のサトシがかっこ
>>続きを読む

0

HiGH&LOW THE WORST EPISODE.O(2019年製作のドラマ)

5.0

限界は自分で決めるものじゃない。
頭は「やろう」っていう男のことだ。
ついにハイローを全部観てしまった…
とにかく、最高◎

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.5

ゆるっとした会話が最高に面白い。
仲良しな同僚がいる職場で働くのに憧れる。
夏帆と臼田あさ美が本当に可愛い🌷

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

悪意にまみれたナイフで汚れなき弱者を傷つけないように変わるんだ

0