町田聖治せいじさんの映画レビュー・感想・評価

町田聖治せいじ

町田聖治せいじ

映画(329)
ドラマ(3)

ホステル2(2007年製作の映画)

3.4

皆様 こんにちは。ホステル1 よりかはとても 面白かったです。女性版 ホステル2の方が
私は大好きです。
私の尊敬する タランティーノ監督 様の愛弟子
イーライロス 監督作です。
これぐらいなんともな
>>続きを読む

ホステル(2005年製作の映画)

3.3

皆様 こんにちは。ホステル1 よりかはとても 面白かったです。女性版 ホステル2の方が
私は大好きです。ホステル1 は少し退屈です。
私の尊敬する タランティーノ監督 様の愛弟子
イーライロス 監督
>>続きを読む

カジノ(1995年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。カジノ 3時間以上は とても長いです。
ロバートデニーロさん 冷酷です。
さすが、デニーロアプローチです。
ジョーペシさん とても残酷です。
ネットフリックス 
アイリッシュマン
>>続きを読む

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。3回目です。
トムハンクスさん
オドレイトトゥさん
ジャンレノさん
いい演技です。
ロンハワード監督
安定した演出 監督です。
ブルーレイレンタルがいいです。

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.5

とにかく面白かったです。ダニエルクレイグさん大好きな俳優さんです。もう007スペクターは、何回観たか忘れました。最新作の 
007 ノータイムトゥダイの 最新作が
とても楽しみです。5回以上は007
>>続きを読む

RENT/レント(2005年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。
ホームアローン
ハリーポッターシリーズ 監督
クリスコロンバス さん ミュージカル映画
も監督されるのですね。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。
シャイン パイレーツオブカリビアンシリーズの
ジェフリーラッシュさん さすがの演技です。
ニューシネマパラダイス の ジュゼッペトルナットーレ監督 最高の演出です。

プレステージ(2006年製作の映画)

3.5

おはようございます。
やっぱりノーラン監督 大好きです。
ヒュージャックマンさん 
クリスチャンベールさん
スカーレットさん
マイケルケインさん
素晴らしいです。
見直すと 面白かったです。
ノーラン
>>続きを読む

JOY(2015年製作の映画)

3.5

フィルマークスの皆様。
おはようございます。
JOY なかなか面白かったです。
20th FOX 映画も大好きです。
世界に一つのプレイバック コンビです。
ジェニファーローレンスさん
ブラッドリーク
>>続きを読む

ローガン・ラッキー(2017年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。
2回目です。 この作品で 監督のスティーブン
ソダーバーグさん 引退されたそうです。
オーシャンズシリーズ トラフィック 
エリンブロコヴィッチ など
監督作品は とても 色々
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。2回目です。
私は結構この映画のリージェンシー製作の映画
好きです。アーノンミルチャンさん
製作総指揮 ロバートデニーロさん
アルパチーノさん 共演作 ヒート 
も リージェンシ
>>続きを読む

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。
ずいぶん昔に一度観ました。
ニコラスケイジさん イケています。
まだ無名の頃の サムロックウェルさん
凄くいいです。 サムロックウェルさんは
クリントイーストウッド監督最新作
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.5

まあまあ面白かったです。
2回目です。今回は ブルーレイレンタルです。
映像 音楽 綺麗です。

リミットレス(2011年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。結構面白かったです。
これは 3回目です。
モンスターエナジードリンク レッドブル
色々エナジードリンク等 飲み過ぎダメです。
この映画を観て結構色々と不思議な薬💊テンションを上
>>続きを読む

ワン チャンス(2013年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。今はダメダメですが ハーヴェイワインスタインさん ボブワインスタインさんの ワインスタインカンパニーの映画です。 オペラ歌手 ポールボッツさんが 実際にチャンスを掴んだ。サクセス>>続きを読む

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。
ザックエフロンさん 良いです。
テッドバンディ グレイテストショーマン
も良い演技でした。
ロバートデニーロさん 凄く良い演技です。
さすが有名な演技術。デニーロアプローチです
>>続きを読む

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。今日からゲオでレンタル開始です。今日からレンタル中です。町田聖治拝

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。韓国の映画もたまにはいいです。今日からゲオでレンタル開始です。
今日からレンタル中です。町田聖治拝

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。とても怖かったです。
今日からゲオで、最新作のレンタル開始です。
今日からレンタル開始中です。
町田聖治拝

his(2020年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。今日から ゲオで最新作のレンタル開始です。今日からレンタル中です。
町田聖治拝

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。絶対に観る映画です。 
スピルバーグさん率いる。ドリームワークス製作は安定して面白い作品が多いです。
今日からゲオさんで、最新作レンタル開始です。ゲオさんは、新作レンタル開始が一
>>続きを読む

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.5

こんにちは、スキャンダル はとても面白かったです。今日からゲオで最新作レンタル中 レンタル開始です。ニコールキッドマンさん シャーリーズセロンさん マーゴットロビーさん 三大スター共演です。正にガチン>>続きを読む

ビューティフル・ボーイ(2018年製作の映画)

3.5

皆様、こんにちは、世界が最も期待する俳優! この映画ポスターの、お言葉です。 若い才能溢れる ティモシーシャラメ さんの演技が私は、大好きです。 ウディアレン監督最新作 レディーインニューヨーク アカ>>続きを読む

アップグレード(2018年製作の映画)

3.5

拝啓、皆様、こんにちは、 こちらは、 ソウ シリーズの脚本家の リーワネル監督作品です。TSUTAYA独占レンタルです。普段はTSUTAYAや行きません。正直言ってレンタル料金が非常に高いので!TSU>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。夜は とても怖くて観れません。昼間に観れば安心です。怖かったです。
妻夫木さん 岡田さん 黒木華さんが良かったです。 たまには邦画もいいです。嫌われ松子の一生 の 中島監督作です
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

おはようございます。もうこれは 5回以上観ています。皆様も一度は観ていると思います。プラダを着た悪魔 は、言うまでもなく 最高です。
メリル・ストリープ さん、アンハサウェイ さん ブレイクする前の 
>>続きを読む

ノック・ノック(2015年製作の映画)

2.0

皆様おはようございます。ノックノックは、つまらなかったです。駄作です。時間の無駄です
キアヌリーブスさん ホステル 1、2 シリーズの イーライロス 監督 、ナイブズアウト、 007最新作 ノウタイ
>>続きを読む

タイムリミット 見知らぬ影(2018年製作の映画)

4.0

タイムリミットは絶対に観て下さい 今日から、ゲオ 独占で 新作レンタル開始です。ゲオしかレンタルできません 私は 昨日、今日、二回も観ました。絶対に観て損はしない映画です。レンタル代金は、税込みで 2>>続きを読む

カイジ 動物世界/動物世界(2018年製作の映画)

3.0

まあまあ面白かったです。
マイケルダグラスさんを観たくてレンタル
致しました。 お金の怖さ 単純ですが、
面白かったです。町田聖治拝

エンプレス―運命の戦い―(2008年製作の映画)

3.0

つまらなかったです。ケリーチャン さんの大ファンですが、意味不明な恋愛映画でした。
フジテレビジョン 勤務時代 深田恭子さん主演
ケリーチャンさん助演で 鬼の棲家のスタッフでした。ケリーチャンさんは 
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

皆様、おはようございます。お元気ですか?これはとても面白かったです。アンハサウェイさん ロバートデニーロさんが とても大好きです。
私はロバートデニーロさんが一番大好きです
SMAPSMAPスタッフ時
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

皆様、こんにちは お元気ですか?これはとても面白かったです。サンドラブロックさん ケイトブランシェットさん、アンハサウェイさんが好きです。とても良かったです。 オーシャンズシリーズの音楽、デビッドホル>>続きを読む

だれもが愛しいチャンピオン(2018年製作の映画)

3.5

とても面白かったです。バスケ🏀の映画はとても面白いです。ゲオで新作レンタル中です。町田聖治拝

ブラ! ブラ! ブラ! 胸いっぱいの愛を/ブラ物語(2018年製作の映画)

3.5

セリフ無いです 東京国際映画祭ワールドプレミア作品だそうです とても面白かったです。今日からゲオで最新作レンタル開始です。DVDレンタルしかないです。
町田聖治拝

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.5

とても楽しみにしていました。もちろんとても面白かったです。ゲオで今日から最新作レンタル開始です。DVDレンタルしかないです。残念です。ダニエルクレイグさん がいいです。
007 シリーズとは 全く違う
>>続きを読む

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

3.5

ハイアンドロウシリーズでも一番に、とても面白かったです。今日からゲオで最新作レンタル開始です。ブルーレイレンタルがいいです。映像 音 がいいです。 若い俳優さん達の 拳をぶつけ合う演技が、とてもいいで>>続きを読む

>|