セイゴさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

セイゴ

セイゴ

映画(521)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ドント・リサーチ 恐るべき素顔(2017年製作の映画)

2.5

結構リアルで、ドキドキしたよ↗️

ストーリーはゴミですが、残酷で
グロい描写もある!

そして何よりよかったのが、
太ももがエロ過ぎる女性が出ている所!
(*´∀`)

アサシンズ 極限の92分間(2016年製作の映画)

1.1

マイナス5点満点!💢💢💨

糞の中の糞!!

プロの殺し屋二人vs得体の知れない標的とか、題材メチャクチャいいのに、何をどうしたら、こんな面白くない映画になるのよ??

プロの殺し屋二人のポンコツぶり
>>続きを読む

ホステル ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

1.4

キェー!!💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢💢
怒MAX💢💢💢💢💢💢💢!!
<発狂原因>
(1)タイトル!💢
「ホステル」(プチ切れ)
(2)パッケージ表面と裏面!💢
あたかも、あ
>>続きを読む

トゥ・ヘル(2018年製作の映画)

2.6

パッケージのイメージと謳い文句と、
完全に真逆やん!!(怒)
北極から南極かよ💢😠💢

奥さんを殺した犯人を、ニコラスが成敗していくストーリーだと思ってたよ!
(パッケージ裏面も、たちが悪い)
・・・
>>続きを読む

マッド・ダディ(2017年製作の映画)

2.9

ヤバイね~!!この映画(о´∀`о)

ぶっ飛んでるわ!(好物)

ババアが宙に飛んだり、最強ジジィが召喚されたりね(笑笑)

前半~中盤まで、サウンドの使い方がヘタクソ!!
長い長い試練(。>д<)
>>続きを読む

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

3.3

監督、配役も変わっているせいか、思い出すのに時間がかかった(。>д<)

ダークな部分が、削られているので残念!!
とはいえ、スタイリッシュで、
普通のアクションとして観れば、完成度は高い!!

イット・アワーズ(2018年製作の映画)

2.3

不気味さが、物足りないな~・・

キーワードは「アダルマ」らしいのだが、カルマ(輪廻転生)だけでは、
本作説明不足ですよ~監督!!

日本人っぽい幽霊もいたから、日本映画をモチーフにしたのかな??
>>続きを読む

ヘルアトラクション 絶叫館(2017年製作の映画)

2.2

開始からイライラしたな~!!

車に助けを求めるのも、乗った後「早く車出してー!!」って言わなかった事!

あの状況下では、ありえないね!

後半の逃げ回るシーンは、
POV洋画「エビデンス」を思い出
>>続きを読む

トラウマ・ゲーム 恐怖体験アトラクション(2018年製作の映画)

2.5

「パッケージ」の出来は、今まで見たホラーの中で一番ですね!!完璧です!!
パッケージだけで、ストーリーがあてはまるね!!

(内容)
邦画「カメラを止めるな!」と洋画「ハロウィンレポート」に遠からず。
>>続きを読む

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

3.0

予告編で一目惚れ↗️↗️
(あらすじ)
少女達が施設の中で、◯◯を磨き、養子として施設から卒業する事を目標とした映画。(少女達が)
だが、真実は違った・・・
その真実を知ってしまった少女達は・・
とい
>>続きを読む

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

3.0

やっぱり、一番恐いのは人間!!
(ドキドキした)

実際にありそうだね!知らないだけで・・・

ネタバレになるので、重要部分がわからないように書きます!
(感想)
・1より面白い!!
・主人公の悪行が
>>続きを読む

コールド・スキン(2017年製作の映画)

1.9

求めてたのとちゃうわ!

パッケージ詐欺やん!!

感動いらんねん!!

モンスターに知能いらんねん!!

何がしたいん!?この映画??

とにかく、説明もなく終わる、とてもとても眠くなる映画でした!
>>続きを読む

拷問男(2012年製作の映画)

3.4

<タイトルとパッケージー!💢💢💢>
①「アメリカン・ギニー・ピック」や
「ムカデ人間」を連想させられるだろうがー!!
②TSUTAYAで、周りに人がいたから、顔真っ赤にしてカゴに入れたよ(恥)
カゴに
>>続きを読む

ザ・カニバル・クラブ(2018年製作の映画)

2.5

本作で、監督が一番気合い入れてるのって、S◯Xシーンでしょう!!(リアル)
あんな生々しいホモプレイ初めて見たわ(汗)
観賞前は、権力者達の闇クラブが軸で、
快楽を満たしていく映画だと思っていた!(シ
>>続きを読む

キューブ:ホワイト(2018年製作の映画)

2.5

キューブというフレーズ!
あたかも、洋画「キューブ」に関係あるかのような謳い文句(💢)

さ~ら~に!!💢💢パッケージに、

目覚めたら見知らぬ3人の男女がいたってあったが、いつありましたか~??
>>続きを読む

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.1

40日ぶりに映画視たー(*´∀`)
仕事ーー💢💢💨(頑張った!)
久しぶりに鑑賞した映画が本作で良かった~♥️

序盤から、ドキドキした~( ; ゜Д゜)

メル・ギブソン主演「サイン」思い出したよ~
>>続きを読む

デス・ライブ(2017年製作の映画)

2.1

リー・ワネルが出演してるせいかな?
ラストとか、完全に洋画「saw」!

雰囲気と流れは好きだ♥️

しかし、説明不足すぎて入っていけない!!(眠くなる➕ひねりなし!!)
ライブ公開しているなら、第三
>>続きを読む

イット・カムズ(2018年製作の映画)

1.1

本作のような、ホラー優先なのかコメディー優先なのか!?どっちにもブレナイ映画が、大嫌い!な僕です!

予告で「イット・フォローズ」監督、脚本コーリー・ラージとあったが、
本作の監督コーリー・ラージ(セ
>>続きを読む

ハロウィン・レポート キル・オア・トリート(2017年製作の映画)

2.2

1を見てない人は、訳がわからないかもしれませんが、1を見てる人より楽しめると思いますよ!!(о´∀`о)

「雑な感想」

カラクリがわかっているので、まったくハラハラできない(致命的)
続編なのに、
>>続きを読む

メイヘム 殺人晩餐会(2017年製作の映画)

2.8

パッケージと拷問の謳い文句に、釣られたー!

だけど、それなりに満足できた🎵

本作こそ、復讐系の映画だね!
(店主が可哀想!)
僕は店主主観で鑑賞したので、あきらかに洋画「ドント・プリーズ」と同じで
>>続きを読む

The whore(英題)(2009年製作の映画)

3.0

何年か前に見て、レビューできなかった作品!!
恐らく本作は、フィルマークスにやっと載せられた作品!!(だと思う)

描写を思い出せるほどの記憶があるので、仕返し系の映画ではいい方のできのはずです!
>>続きを読む

フューチャーワールド(2018年製作の映画)

2.7

映画やっと見れた~(喜)

時間を割いて見た映画が、これか~い!
💢💢
ツッコミ所満載さ~↗️


パッケージの謳い文句・・・💦
一体のアンドロイドは希望!!??

「はい!?」( ; ゜Д゜)

>>続きを読む

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.4

ノリさん!以外にはまり役だった(笑)

ただ・・・もっとはまり役いたはず!

ノリさんだと若く感じちゃうんだよねー!
ジジイって思えないー💦

原作好きが、納得できる仕上がりではないでしょうか!(*´
>>続きを読む

レッド・ハンター(2018年製作の映画)

2.6

北斗の拳!!inアメリカ!!

ケンシロウ=ジーナ・カラーノ!!
(*´∀`)
近未来の世紀末を描いている映画!!

西部劇風なので、度々近未来の設定を忘れ~るよ!!

映画に厳しい僕が、全部見れたの
>>続きを読む

リビング・デッド サバイバー(2018年製作の映画)

3.1

TSUTAYA行く度に、レンタル中だったので、やっとレンタルできた事に感動!

予告と、パッケージのイメージで鑑賞したので、カウンターパンチをかなり頂いた!(逆に良かった!)

後半までほぼ無音!(ゾ
>>続きを読む

ハロウィン・レポート(2014年製作の映画)

2.5

やっと見れた🎵

本作のコンセプト(*´∀`)
「これはお化け屋敷の演出なのか!?」
「もしくは、リアルなのか!?」
と、鑑賞者が本当にその場にいるような、疑似体験を楽しませる事が、狙いの映画だね!(
>>続きを読む

ファイナル・フェーズ 破壊(2018年製作の映画)

2.3

2018年に見た中では、飛び抜け部門で一番でした!!(ヤバイ)

後半なんか、もう着いていくのに必死!
(マーベル!?)

決して面白くはないんだよ!!

ただね、想像もしていなかった所がさー!!
>>続きを読む

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.3

見終わった後
「あ~(疲)面白かった🎵」
ってついつい、言葉に出ちゃった!

面白いけど、ツッコミ所満載だよー!

敵側のプランに、どう会議したら本作のような計画になんの??
って思いながら観てた(汗
>>続きを読む

メイズ・オブ・タイム 時間渦からの脱出(2017年製作の映画)

2.9

えっ!?

割りと当たりの方の映画じゃん!!

ラストまで「なんだ!?なんだ~!?」
と入り込みましたよ‼️
よって、中身は好きです!

ただね!一番問題なのが主人公役のキャスティング問題!!(ダニエ
>>続きを読む

Miss ライアー(2017年製作の映画)

3.2

初めに!!
パッケージの女性は光詐欺!!(確かに綺麗だけど、パッケージほど若くはない。)←シワ消し

観賞後・・・(*´∀`)
観賞前の想像より、一歩上をいっていた(驚)

パッケージや予告の情報で、
>>続きを読む

ブラッド・マネー(2017年製作の映画)

2.5

キューザックが出てるので観賞!!
(彼の演技好きだ)

<内容>
主要登場人物四人は、全員悪役です!
(全員が、かなりのイライラをプレゼントしてくれる)
①いいやつすぎて、騙
>>続きを読む

モンスター・モーテル(2016年製作の映画)

2.9

僕は「クチャクチャ!」音をたてて食べる人が大嫌い!!ですー!

しかし気づいたら、タイプの人の奏でる「クチャクチャ!」の音のハーモニーの虜になっていた・・・
そういう映画です・・・💦



ホラーコメ
>>続きを読む

黒い箱のアリス(2017年製作の映画)

3.3

女子必見!!(弟役の子が、美形すぎです)

タイトル「黒い箱のアリス」??
(何が??)
予告も見た・・・が??
(予告だけでは、退屈そうな映画に見えるはず)

とりあえず!!
(見る前の僕は、本作を
>>続きを読む

ディープ・ブルー2(2018年製作の映画)

2.8

オリジナル好きONサメ映画大好き僕が思う評価(>o<")

個人的には、子ザメなどでてきて目新しいなと楽しめました!(ツッコミ所満載だったけどね笑笑)

なんとなく思ったことは、この展開、この雰囲気は
>>続きを読む

アクシデント・マン(2018年製作の映画)

2.9

閉鎖空間で、殺し屋のバトル・ロワイアル系な映画だと思って観賞!!
実際は全然違う内容Σ(゜Д゜)

<感想>
洋画「キングスマン」と洋画「ジョン・ウィック」の初コラボを、和田あきこ様に一人で歌わせたよ
>>続きを読む

ザ・インフェルノ(2017年製作の映画)

3.2

AB型は天才か!?もしくはバカなのか!?という映画❗️(わかりにくい?)

面白いが、ストレスとイライラとフラストレーション➕が、optionで付いてきますよってイメージ(о´∀`о)
このジャンルで
>>続きを読む