せーしゅーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

幸福な囚人(2019年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ面白い

逃げ場のない不穏な空気作るの
秀逸すぎますねぇ
低予算、制限とかも
アイデア一つで何とかなる
刺激になりますねぇ

この監督さん注目だね

和製タイラーダーデンはああなるのね

侍の名のもとに 野球日本代表 侍ジャパンの800日(2020年製作の映画)

4.6

時間が足りねぇ
8時間見てたい

普段感動泣きとかしないけど
野球の映像だけは泣いちゃう

RRR(2022年製作の映画)

4.3

やっとみた

おもろいね、でもバーフバリの方が好きよ

マッドゴッド(2021年製作の映画)

4.5

最高やな

1分ボーっとしてたら話についていけん。
だとて、話についていけなかったとて
それが映画の良し悪しにまるで関係ない

平気で人が死にすぎて笑ける

こういうクリエイターの熱量1000%の作品
>>続きを読む

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.3

血出過ぎ〜〜

設定守ってない場面とか少々あったけど
楽しいからいいか

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

4.5

久しぶりに観たけど
こんなおもろかったっけ?

やっぱ俺平成カルチャー好きだなぁ

英語より日本語の方が聞き取れねぇ

アイの歌声を聴かせて(2021年製作の映画)

3.9

こっちが恥ずかしくなっちゃうレベルだけど、AIの話がわりとおもろい

ウォーリアー(2011年製作の映画)

4.8

最高や

めちゃくちゃシンプルなのに
こんなに面白いのか、、

打撃の弟と寝技の兄

ザ・ウォッシュ(2001年製作の映画)

4.2

最高の音楽

喋ってるドレーとスヌープとエミネム
見てるだけで幸せなんよね

怪物(2023年製作の映画)

4.2

子供のなんとなくの悪気ない嘘が
伝播していくあるある上手い

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.6

ファイヤーお祭り
一瞬も暇じゃ無い

知ってる奴が出てくるだけなのに
ニトロ級に上がる

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.6

知ってることとか
知らなかったこととか
全てが最高最高最高
ロマンロマン

勇気が湧いてくる

このコンビ最強

デザイナーメインの話も見たい