ネさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ネさんの鑑賞したドラマ
ネ

映画(151)
ドラマ(38)
アニメ(0)

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

-

人と人は所詮他人で絶対に分かり合えんと思ってたけど、目を見て対話すれば大事なことは言葉にして伝え合えれば分かりたい一緒にいたいって気持ちがお互いにあれば大丈夫なんや〜ってこの歳にしてようやく気づけた!>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.5

特に3話と5話、どきどきしすぎて心臓の形変わるかと思った!今はとにかく科学と星について勉強したい気持ちがつよい シーズン2はやく見たいよーー!!!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

-

古田新太と錦戸亮が同じ画面に並んだとこ良すぎた

0

あいくるしい(2005年製作のドラマ)

-

記憶に残ってる中で初めて見た連ドラ多分これだ〜。今見たらおじいちゃんの言葉ひとつひとつが優しいのに鋭くて、いちいち泣いてしまう。人を愛するということ

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エイミーが大好き!!ありがとうほんとにありがとう。最高だよほんとうに。わたしたちは存在し続ける。独りである必要はない。閉ざすのはもうやめる。最後のメイヴの手紙をこころに刻む。あなたはわたしのこころの中>>続きを読む

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

5.0

最初から最後までずっと良かったけど、ラスト2週がほんとうに素晴らしかった。好きなシーンを挙げたらキリがないけど、りんさんが十徳長屋の差配人を千歳に引き継いだときの「だから、こちらこそなんだよ」がずっと>>続きを読む

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

-

わたしはスポーツ興味ないしおとんは音楽聴かへんから、帰省したときのおとんとの唯一の会話がこの朝ドラやった 半年間ありがと〜〜 五島列島行ってみたい、わたしもわたしを見つけたい!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

スコア5.0じゃ全く足りん!ほんまにおもしろかった。わたしの周りにももしかしたら人生何周もしてる人おるかもしれんし、もしわたしが今死んでもこの人生やり直せる可能性もあるんか〜とか思えたりしてどきどきわ>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

もしかしてこの世でいちばんかっこいいものってオールバックにした窪塚洋介?最高なり〜〜🫶

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

-

うぬぼれ酒場通いた めちゃくちゃ下北やったんや!!

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.7

もう8年以上前ってことにびっくりしてるし、久しぶりに見返したら聖駿高校と母校がちょっと似てて涙 こんな地元FMのラジオ番組が高校時代にあればな〜〜!

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

小田急沿線の話やから見たけどまじでこの脚本家、思慮浅すぎてこわかった、、、、、

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

「泣きながらご飯食べたことがある人は生きていけます」を思い出して泣いた 満島ひかりが泣きながらご飯食べてたらみんな絶対カルテット思い出すやろ わたしもこのドラマに倣って、これから好きな人には必ず好きな>>続きを読む

0

プリズム(2022年製作のドラマ)

-

主要キャスト3人がつよすぎたしNHKのドラマってめっちゃおもろいんや!て思った それぞれがそれぞれの苦しさを抱えてるし、世間体って結局は自らの中にあるだけ 傷つかずに生きていけるほど世界は優しくない >>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

それぞれの場所で、それぞれを信じて戦う全員がほんまにかっこいい!シーズン1からすべてが繋がってて終始鳥肌やった こんなやばいドラマ観れて幸せやとさえ思う
友達各位、わたしがトランス状態になり宙に浮いて
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

登場人物全員の成長に、時間の経過を感じて涙する!シーズン3まで衰えることなくずっとおもろいのやばすぎるな 星5では足りん

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

ここ3年ぐらいあっくんにずっと「はよ見ろおもろいから絶対見ろ」と言われ続けてて、なんとなくそこまでお薦めされたら見るのだるいなと思って見てなかったけど、え めちゃくちゃおもろい なんで今まで見てなかっ>>続きを読む

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

-

美味しそうにご飯食べる人見てるだけで幸せになれるわ チェンメシと思い出はいつだってセット 王将とドミノピザとドムドムバーガー無性に食べたい

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

5.0

重版決まりましたーっ!😭🥲😭🥲😭🥲

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

-

こんなにもピュアに、他人と自分と向き合って対話する凪みたいな人間になりたいわ

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.1

真田ヒロユキを好きになり、星野源を好きになり、クドカンを好きになるドラマ もう10年前

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

2年ぶり3度目、やっぱり何回観てもいちばん好きなドラマで特に3話と8話はいつだって溢れてしまう。エンディングとかまじ最高。わたしの好きも、そのへんにゴロゴロしてるんやわぁと今回見直して改めて思った。必>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.3

朝ドラを欠かさず観たの初めて。朝ドラにしてはテーマが重いとか言われてたみたいやけど、人の機微を残らず掬いあげるドラマでとても良かったのにという気持ち。 わたしの琴線に触れるセリフはたくさんあったけど、>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

すきなシーンいっぱいやし、登場人物全員憎めへん。シーズン3はやくー!!!!!

2

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

ほんまに10年の月日が流れてたんじゃないかって錯覚するような感覚。マクベスの3人が洗車しながらこれまでの思い出喋ってたとことか思わず泣いてしまうくらいやった。潤平が723のナンバーの写真集めてるとこめ>>続きを読む

0
>|