せなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • せなさんの鑑賞したドラマ
せな

せな

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

前回は成功する物語だったけど、2は堕落していく物語で思ったより暗かったなあ

0

桜の塔(2021年製作のドラマ)

3.4

どっかで見たことあるストーリーと、玉木宏またこういう役柄かって感じだけど、まあ普通に面白かった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.9

小さい頃から思ってたけど童話って不気味で怖い。でも温かいドラマだった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンソ、、、ハンソが1番好き

0

蜜の味~A Taste Of Honey~(2011年製作のドラマ)

3.4

ちょっと理解はできないけど、菅野美穂のすごさが伝わった

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.7

くだらなくて軽い気持ちで見れるのに、やけにリアルで退屈しない
小関裕太と佐久間似すぎだなあ

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.0

内容は見てられないが、キャスティングが神なのでスコア+3!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

2.5

16話まで耐えて頑張って見たって感じ
感情が動かされるポイントなし

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

泣きすぎて死ぬかと思った
ソンジュンギさいこう

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

設定ぶっとんでるけど、めっちゃ面白いしめっちゃ泣ける
ネトフリすごい。ほんとにおすすめ

0
>|