せなちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • せなちさんの鑑賞したドラマ
せなち

せなち

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

おい!終わり方胸糞すぎるだろ!!!!
てことでシーズン3たのしみ🥺

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

2.0

2話くらいみて窪田正孝まじむり
ってなってやめた笑笑

0

白い春(2009年製作のドラマ)

3.8

たぶんみたの小学生くらいだったけどめちゃめちゃ悲しい気持ちになったの覚えてる。
覚悟ができたらまた見よう笑

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.0

佐野にも中津にも好かれる堀北真希最高だろ!!!!!わたしは佐野派でした

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

3.8

これで真剣佑知った。
いいドラマだった、泣いた

0

セレブと貧乏太郎(2008年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃすきだったーーー
また見たい!!!!

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

3.8

めちゃめちゃ美味しそうに食べるなーーーって思いながら見てた。葉山奨之いいね

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.7

女のドロドロが大好き!笑笑
わたしはママ友できても名前で呼び合いたい笑笑

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.6

途中までしか見てなかったけど、こういう非現実的な設定すきだった!瀬戸くんかっこいい

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.6

松本まりかみたいな女が現実にいたら本当に無理だなってくらい演技がすごい笑笑

0

有閑倶楽部(2007年製作のドラマ)

4.4

めっっちゃめちゃすきだった。有閑倶楽部最強でした。

0

ブラックペアン(2018年製作のドラマ)

3.9

小泉孝太郎と結婚したい(ドラマの感想ではない)

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.5

こういう不気味なドラマ好き。緑子さんと高橋一生の夫婦が怖かった

0

やまとなでしこ(2000年製作のドラマ)

4.2

ちっちゃいころ再放送みた。その頃のわたしですらめちゃめちゃ好きだったのでまた見たいです

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.4

ただ山崎賢人の顔を拝むためのドラマでした。内容はよくわからなかったよ、、

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.8

ちょっとあんまり覚えてないけど、面白かった。毎週楽しみにしてたやつ

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.0

この頃のドラマって名作ばっかりだったよね。
昔ダビングしたDVDで見たんだけど、最終回なかったから誰か見せてください〜〜
あとこれは主題歌も最高

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.0

狂ってて大好きだった!!めちゃめちゃ面白かった。鈴木伸之かっこいいな

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.0

キャストが素晴らしい。吉瀬美智子サイコー
ちゃんと展開も面白くて大好きだった

0

きょうは会社休みます。(2014年製作のドラマ)

3.8

福士蒼汰あんまり好きじゃないけど、このドラマはすごくよかった

0
>|