yさんのドラマレビュー・感想・評価

y

y

映画(440)
ドラマ(70)
  • List view
  • Grid view

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.0

切なすぎた。

ソウが男の子だったなんて...!!

0

最高の離婚(2018年製作のドラマ)

2.5

終始離婚や不倫がどーのこーので20話はキツかった~けどハッピーエンド?でなによりなにより

0

シカゴタイプライター(2017年製作のドラマ)

5.0

国、愛、友情...メッセージ性が強いドラマでこれは観てよかった。

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ泣いた。ひたすら泣いた。そして笑った。観てよかったと心底思う。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.0

うわあああああついに終わってしまった...
いろいろと思うことはあるけどまとめるとハルモニの信仰が素晴らしかった...忍耐して許して抱いて...最後にはみんな一つになる。

全体的にとてもよかったけど
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

最っっっ高にシュールで面白かった~~!!
一人一人の個性が面白くて面白くていつの間にか情がいくww

てかみんなのその後がめちゃくちゃ気になる...ぷりーず続編...

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

社会人になりどう生き抜いていくか。とても勉強になります。

"그래? 안 그래? 장그래!"
"우리는 아직 다 미생이야"
"「水昇火降」頭は冷たく心は熱く"

0

仮面の王 イ・ソン(2017年製作のドラマ)

4.0

不器用で憎たらしいけどファグニの愛が素晴らしかった。チョンウンとコンの忠誠心も素晴らしい。長いしつっこみどころ満載だけど(韓ドラあるある)なかなか面白かった。人間の愚かさを染々感じた。

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.0

毎回地味にハラハラして地味にスカッとして面白かった~~

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

早く土日来ないかと楽しみにしながら観てた。ぐらい面白くて感動した。

"안 지워지면 더 좋은 걸로 덧칠하면 되는 거네"

除隊後も安定のキムスヒョン。
オジョンセの演技力も💮"형님이 짱이야"

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

4.0

これめっちゃ笑ったww特にスヨンの友達カップルとステーキ食べるとこ笑い止まらなかったww最高

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.5

平和ww好きwwみんないい人。特に本部長が一番いい人ww

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.5

怖かったけど(ホラーじゃないからまだマシ)めっっっちゃ面白かった。ヨンシクのキャラが最高。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

まさかのキムスヒョン。ナイスサプライズ。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

5.0

キャストですでに最高なんだけど内容もとてもよかった。厚い友情と忠誠心が素晴らしい。最終話鳥肌。これぞ화랑!

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

イジョンソクとキジェミョンの兄弟演技が素晴らしかった。

0
>|