あやさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやさんの鑑賞したドラマ
あや

あや

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.2

イタン最高すぎんか??
やっぱり闇チェウシクしか勝たん.....
終わり方も珍しくめっちゃ良いと思う🫶
これはなんで、、、、?みたいなところ多かったけど面白く見れました。
そしてフラグ回収の鬼でした。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.6

結構好き。
ゾンビ元々好きだけどこれはなんか少し新しい感じ...?
人間のドロドロのところが見えて最高でした。めっちゃイライラした😖
でもそれくらい演技が上手い人がたくさんいたってことだなぁと思ってあ
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ時間かかったあああ...

やっぱりジュノがキャーキャー言われてる世界線がまだ慣れてない(失礼)
ユナは相変わらず綺麗で素晴らしすぎた。
サランのお友達2人がめっちゃ演技良くて見入ってしまった
>>続きを読む

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.8

すっごい良かったんだよ......!
15話までは......😔

ラブコメディの中で一番ビジュアルがよかった....素晴らしすぎる大好きすぎる

私はソクフンオッパが好きですもう。
あんなに1人の人
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.1

主人公カッコ良すぎる....可愛すぎる....
そして久しぶりにCNBLUEのミニョクとご対面(対面してません)
やっぱりかっこいい:)
だいすきなんだなあああああああ

内容ももちろんごちゃごちゃす
>>続きを読む

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

3.8

バカすぎて好き〜🥲🤍
もうね、こんなアホなドラマなのに豪華なのよ。
ちゃんと笑っちゃうとこもあって可愛い。
こてっちゃんが可愛い。
途中出てくる宇宙人が一番可愛いあれ誰ww

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.3

もうミニョン本当すき、、、
まじでキムドハちょっとまともなミニョンみたいでキュンキュンした、、

そしてそもそものお目当てのソヒョンたん!!!
どうして今日もそんなに可愛いの〜って毎回叫びそうだった🤦
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

3.9

全部見たかったけど8/31までに間に合わず...2までとなってしまいました、、、
蛭間院長大好きすぎる!!!!!!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

これぞ韓国!!!!!
この腐ったドロドロ感最高だわ、、
1人の立場ば1話分で描かれてるから見るの楽だしおもろいし、可愛くない人役をちゃんと可愛くない人がやるからリアルみ強くて大好き。

登場人物ほぼ全
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.5

ドクターX好きだなぁほんと
大門未知子が可愛いし目がでかいし頭とち狂っててすき!
あの麻酔科医はまだ仲間じゃなかったんだ知らなかった

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.5

韓国ブームがまたきてる時にアイドル系のドラマで、流行りのINIも出ててキャスティングはとても良きだったと思います🙆‍♀️

綱くんにはまってしまった〜🤦‍♀️
笑顔が可愛い。

最後は正直感動してしま
>>続きを読む

0

表参道高校合唱部!(2015年製作のドラマ)

3.8

赤楚くんが出ていたと聞き久々に鑑賞🥲🩷
赤楚くんは全部で一回しかセリフのないモブイケメン役でした。文化祭のダンス可愛すぎる死ぬ。

内容はほんと激懐かしい!!!!!
みんな若い!かわいい!

そして、
>>続きを読む

0

絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.4

ちょっときもちわるいけども
犬飼が面白すぎてただひたすらそれをみてた😂😂😂
ゆうたろうは舞台で女装とかみてたけどやっぱ美形だなぁ、、、
BL流行ってるけどこれはBLじゃなくてただのコメディだわ

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.2

全員実力派俳優だったのがもうまず完璧でした、
鈴木京香はやっぱこういう役が最高だし、永野芽郁ちゃんもあんまりこういう感じイメージできなかったけど、みてみたらしっかり当てはまっててめっちゃよかった!
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.6

初のBLなんですけども、、
ザ!って感じじゃなかったから普通に見れた、
というかイケメンとイケメンだからセーフです。
でもきついシーン何個もあってまだ見れないなと思った😥
こっちの方向はチャレンジする
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.2

なんかありきたりな内容な気がするのに、この2人主役だとそんな感じしない〜!
展開読めるのに面白いっていう新しい感じ😏

やっぱり天海祐希が天才的なんだなぁ、、

くみちゃんほんとかわいい
くみちゃんを
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.4

これが本当にノンフィクションのままなのか、少しは足してあるのか私達にはわからないけれど、良い意味でも悪い意味でも日本らしいなと感じたドラマでした。
当時小学生だったから、"爆発して危ないものがたくさん
>>続きを読む

0

ガチ恋粘着獣(2023年製作のドラマ)

4.2

ここに出てる本人達も実際こんなファンで苦しんでるんだろうなと考えられる作品。
元の漫画を読んでみたくなった!!!

ヒメちゃんと、コスモくんがお気に入りすぎます。スバカスくんもだいぶ良かった。

気持
>>続きを読む

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.8

さすが宮部みゆき🧐
絶対元の内容がいいんだろうな!感(読んでないけど)
中国語のドラマは初めて見て、字幕にしようか吹き替えにしようかなやみ字幕で見ました!一個も聞き取れなかったけど😂
犯人役の人最後で
>>続きを読む

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

3.4

漫画を先に読んでて見たドラマだったけど結構完成度高かったような、!
りょうくん役があまりにもダメ男が似合いすぎてて笑い止まらん😂
ずっっとイライラしてはスッキリしてを繰り返してて楽しかった👍

0

ST 赤と白の捜査ファイル(2014年製作のドラマ)

4.4

メンツが最強すぎるし普通に全部面白い。
“岡田くん”は相変わらずほんとの岡田くんみたいにふわふわした役で最高。
“渡部篤郎”はまじミステリアスおじ様すぎてまじで一言一言カッコ良すぎる。
“藤原竜也”は
>>続きを読む

0

ゼロ 一獲千金ゲーム(2018年製作のドラマ)

2.7

妹がNEWS好きで見た気がするからもう一度見てみた。
今見ると結構すごいメンツだし、小関が良い役すぎた。小関かっこいいな!!!🧐
NEWSはみんなあんまり演技には向いていないんだなと思ったけどもう1人
>>続きを読む

0

臨床犯罪学者 火村英生の推理(2016年製作のドラマ)

3.3

そういえば見終わっていたの忘れてた〜
斎藤工が唯一好きになれたドラマです😂
窪田くんと斎藤工の掛け合いだけはすごい好きだけど、ミステリーとかの方はあまり好きではなかった。
そういえば、竹内涼真こんなと
>>続きを読む

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.8

窪田くん怖すぎるから〜🥲
結構バッドな方の終わり方な気がするから結構好きです。いわゆる闇堕ちを見れたので笑
バカな松田くんがいっちゃん可愛くてそれをぶっ叩いてるおじさんがめっちゃかっこいい。

昔のデ
>>続きを読む

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子…がいない水曜日(2016年製作のドラマ)

3.3

なんか賢くなれた気分!
藤岩さんおもろいなwww
結構端っこ役に杉野くんが出てたのがびっくり

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.2

相変わらず石原さとみがただただ可愛くてほんとに、、!!!石原さとみの気の強い役がひたすら可愛い。一番似合うほんとに!!
石原さとみを見て元気をもらえるドラマでした🥲🥲🥲🤍

米岡くんの恋愛がいっちゃん
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

放送当時にはわからなかったことが今22になって分かる、、こんなに辛い話だったっけ?みんながみんな、大事なNのために少し行動しただけなのに、、、何でこうなってしまったんだろうって思った。。。
それぞれの
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.2

9話で泣き終わった感がすごかったから10話へのモチベがなくやっと鑑賞
でも10話めっちゃ良かった🥲🥲
悲しすぎるし絶対真央ちゃんの立場だったら忘れられないしもう、、

何がいいって悲しいなぁって思った
>>続きを読む

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.1

綾瀬はるかのアクションは凄いけど西嶋さんの迫力が凄すぎて、、、
あと、本田翼の今まで見た役の中で一番好きだったし一番似合ってたのがこれだなぁと思った記憶があったけど今でも思う!!!

旦那さん達3人が
>>続きを読む

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.2

最後視聴者みんな絶対『嘘だろ!』って言った〜😂😂

ありきたりな感じだし嘘だろ感はそんなになかったけど、もうみんな嘘だろっていうタイミングわかってみてたと思う、、
今年の流行語大賞は嘘だろです、、、
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.2

面白かったしハンニバルレクターカッコ良すぎるけど終わったときまだここかい!!!!って叫ぶかと、、、
ジャックただいいやつなんだけどなぁ🥲

何を話してもネタバレになりそうなのでとりあえずグロくてかっこ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.4

いじめられてた子達とかのことを思うとずっと胸が苦しいけど、とりあえずめっちゃスッキリ。悪いやつ全員痛い目に遭ってるのほんとスッキリ。復讐はここまでちゃんとやらないとね。。。

いじめのレベルが辛すぎた
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.9

今までで一番良かったかもしれない。
良かったねほんと!全部報われた感!!

まじでほのぼのドラマなのに伏線回収盛大にやってくる感じマジで天才だ、、、

最後、かわいすぎたなまじ。
みんなで笑って歩いて
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.6

ウィルとハンニバルのコンビ、良い。
でもウィルの精神状態はほんとに心配になる。。そしてジャックちょっとムカつく🥲🥲

ハンニバルの周りに出てくる猟奇的殺人鬼がみんないいキャラしすぎててめっちゃよかった
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.5

福田組は豪華すぎるメンツと面白すぎる脚本がやっぱ天才的だけど、、
今までで一番素でわらっちゃってるシーンが多かった気がする!はしかんの素でわらっちゃってるのかわいすぎんか🥲🤍

昔のヤンキーといえばみ
>>続きを読む

0

視覚探偵 日暮旅人(2015年製作のドラマ)

3.8

久しぶりのていちゃんでしっかり大号泣させてもらった🥲
松坂桃李はこの役が一番好き。
永遠のゼロの見過ぎで濱田岳がずっと昔の言葉喋ってるようにしか見えなかった🤭
ゆきじのパパのところ結構胸くそ悪かったな
>>続きを読む

0
>|