SerathNさんの映画レビュー・感想・評価

SerathN

SerathN

  • List view
  • Grid view

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.0

アニメが好きだからみた
アニメの方めっちゃ面白いから是非みよう^_^

ラスト・キングダム 死すべき7人の王(2023年製作の映画)

4.0

これで完結かー
映画しか見てないなら分からんと思う
ドラマも面白いから是非見て欲しいよね

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

なにも考えずみたら面白い
とりあえずティリオンラニスター出てて
笑ったww

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

4.0

忘れた頃にみるとやっぱり面白い。

電車のシーンのFBIの人
結構好きな俳優やから 死んだ時は悲しかったな〜笑

28週後...(2007年製作の映画)

3.0

最近から中々いらっと。
あの女w

デイアフターzがbgmパクっててわろた

28日後...(2002年製作の映画)

3.1

デイアフターZがこの映画の
色々
パクったのがよく分かった

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.0

いや、面白いけど〜
あの治療しようして 二人隔離して
その後〜酷すぎ あの女w一番やらかしたやろ

あっこで一気に冷めた笑

まあ、エイリアンシリーズおもしろいから
みるけどさ。笑

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.9

良き。かなり好き。ハリーポッター

出てくださった俳優さん
亡くなった方々にご冥福を。

ザ・コア(2003年製作の映画)

3.5

凄いよね ドリルで掘って 
ダイヤの鉱石みたいな所いって

ストーリーはおもしろい。

後半ちょっと無理やり 人物消して行く感じが
あれえー?って思ったけど

なにも考えず観るのに丁度いい笑笑

エイリアンVS. プレデター(2004年製作の映画)

4.0

エイリアンは👽どの作品でも、強すぎるので
僕はプレデターさんを支援します。

ポセイドン(2006年製作の映画)

4.0

災害系の映画って
どれも面白いんだよね。

特に船系ってあんまりないから貴重。

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.9

自然災害の吹雪バージョンと思って
なにも考えずみてた
面白い!

ヒルズ・ハブ・アイズ(2006年製作の映画)

3.3

覚えてるよーで覚えてない映画
ただ面白かったのは覚えてる
敵が強かったよーな。

つまらくはなかった!

ホステル2(2007年製作の映画)

3.6

ストーリーいいよね。
グロいが勝つ。
面白いけどね笑

ホステル(2005年製作の映画)

3.8

約8年前ぐらいかな。
その時観てて ストーリーは良かったと思う。
ただグロくて耐えれんかった笑

>|